Со скольки лет можно проходить курсы по переподготовке/переквалификации?

Тимофей Черных Ученик (6), открыт 3 недели назад
3 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379306) 3 недели назад
С того возраста, в котором у вас будет документ о профессиональнои образовании или квалификации.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125703) 3 недели назад
Курсы по переподготовке или переквалификации предназначены для людей, желающих приобрести новую профессию или расширить свои профессиональные навыки. Возрастные ограничения для участия в таких программах могут варьироваться в зависимости от страны, учебного заведения, а также конкретной программы обучения. Во многих случаях, основным критерием является достижение совершеннолетия, то есть 18 лет, однако существуют и программы для более молодых людей, направленные на профессиональное ориентирование и обучение начинающих специалистов.

Некоторые программы могут быть ориентированы на людей в возрасте 50 лет и старше, предоставляя им возможность обновить свои навыки или перейти в новую профессиональную область. Для точной информации о возрастных требованиях, рекомендуется обращаться непосредственно в учебное заведение или организацию, предлагающую курсы.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204136) 3 недели назад
Смотря где и как ты собрался переквалифицироваться... Как правило, имеешь диплом СПО или диплом о высшем из вуза - тогда и переквалификацию какую-то проходишь...