Дополнен 1 год назад
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лк.16:19-31)
Здесь О Богаче и Лазаре, Если бы Иисус сказал это, почему тогда Отрицают, зачем во первых Он это Говорил?!
Если такого бы не было?
Во вторых Здесь явно Про Тот самый Контекст, ад Существует по Библии
Дополнен 1 год назад
И конечно, греческий язык, так же как и еврейский, имеет специальный термин для обозначения могилы, никак не связанный со словом «ад». (Это слово τάφος (употребляется, напр., Мф. 28,1)).
По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. (Мф.28:1)
Греческий язык
ὀψὲ δὲ σαββάτων τῇ ἐπιφωσκούσῃ εἰς μίαν σαββάτων ἦλθεν Μαριὰμ ἡ Μαγδαληνὴ καὶ ἡ ἄλλη Μαρία θεωρῆσαι τὸν τάφον (Μτ.28:1)
Дополнен 1 год назад
Кто из людей жил – и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? (Пс.88:49)
совершенно очевидно отличает смерть от преисподней и говорит всем известный факт, что все ветхозаветные люди сходили в последнюю.
И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его. (Быт.37:35)
говорит св. Иаков, имея в виду своего сына Иосифа, о котором он думал, что его растерзали звери, и потому могилы, в собственном смысле, он не имел. Совершенно ясно, что под словом «шеол» Иаков не мог иметь в виду могилу, которой просто не было у того, кто, как думал он, был съеден зверем
Ведь не может же “мертвая душа” печалиться, сходя в могилу.
То почему некоторые люди верующих в Библию отрицают этот Факт что Иисус восшел в ад, И проповедовал Духам?
Исходя из Текстов Библии.
Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. (Деян.2:30-31)
Душа в аду?
Если некоторые люди говарят что Ад это могила, то как душа может быть в могиле?
Если по их мнению Душа стерается и исчезает?
Если что Иисус Христос Бог, ведь Бог Воскресил Иисуса, то есть Иисус бог Воскресил Свое Тело, выглядит запутанно вот Текст из Библии
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. (Ин.2:19-21)
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18-19)
Как духи то есть мёртвые которые как некоторые говарят что они мертвы то есть их нет, как они могут услышать проповедь если их нет и ада нет по их мнению?
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. (1Пет.4:6)
Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А «восшел» что́ означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (Еф.4:8-9)
Как Иисус Христос мог войти в преисподние земли, если его нет по представлением Людях отрицающих ад, но признающий и Верующий в Библию?
Да и могила врятли преисподня...
Значение
религ. в ряде религий — место, где после смерти грешников их души подвергаются вечным мукам; ад, геенна
Вики
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Мф.12:40)
Так по их рассмотрение ад это могила, так могила это Сердце Земли?
Сын Человеческий это Иисус Христос.
Вопрос все это доказательство что Ад Существует так же есть Притча о Богаче и Лазаре, и при этом они грубо отметают эти Тексты из Библии и делают "Свое толкование" не легче ли Признать это?