Превращение жидкого жира ( бытовой в сковороде например) в твердый

Элина Миниахметова Ученик (216), на голосовании 7 часов назад
Видела где -то средство насыпаешь в сковороду с жиром и он становится как плотная каша, чтоб удобно было выбрасывать. Подскажите ,пожалуйста,что это за средство
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11441) 1 месяц назад
В России и странах СНГ можно найти продукты под названиями вроде "абсорбер для жира" или "средство для утилизации жира". Конкретные бренды и наименования могут варьироваться, но в целом они работают по одному и тому же принципу, позволяя безопасно и гигиенично утилизировать использованный кулинарный жир.

https://www.ozon.ru/category/absorber-zhira/
Drew Оракул (54415) 1 месяц назад
А не проще просто в бутылки сливать и выкидывать. Если дача есть можно ненужным маслом и печи разжигать.