Кем были политики Куусинен и Яковлев в СССР , из роль в Холодной войне ? +

"До Горбачёва в предательстве и развале СССР был виноват Яковлев, а до них Хрущёв и Куусинен ?

"После работы послом в Канаде он вернулся в СССР и стал ближайшим соратником Михаила Горбачева, продвигая преобразования перестройки. Одни хвалили его за вклад в реабилитацию жертв репрессий и рассекречивание документов, другие были уверены, что он намеренно разваливал Советский Союз по указке американцев. Кем на самом деле был Яковлев?"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На днях смотрел фильм про Яковлева, его еще во времена Брежнева считали агентом сша, но Брежнев не дал его посадить, заявив что член ЦКа не может быть предателем

Советский союз намерено ао тихоньку начали разваливать со времён Хрущева, а идеи перестройки и конвергенции начали осторожно обсуждать еще с начала 70х годов. При этом по указке американцев никто ничего не делал и не разваливал! . Элитой двигало желание получение частной собственности и капиталов, вот в чем суть ! СССР разрушила буржуазная революция и ничто другое!! И выгодоприобретатели этой революции явно видны сейчас. Все кто пытаются преподнести развал СССР как действия завербованных Западом предателей, нагло обманывают! Обманывают с целью защитить эту самую буржуазную революцию и списать все на отдельные личности. То что интересы страны и политическое влияние слили западу - это опять же исключительно буржуазные интересы элитки,, тащить огромные расходы СССР на внешнюю политику и поддержание дотационныз регионов при каптализме никто не собирался, да и это практически не возможно впрнинципе было .

Адмирал США Тёрнер, когда занимал пост директора ЦРУ докатился до мысли похитить советского гражданина, актёра и замечательного танцовщика Александра Годунова. И лишь на основании того, что счёл фильм в котором тот стал известен каким-то слишком слащаво -проамериканским. А ещё потому, что с советского судна спрыгнула украинская официантка и переплыла в Австралию..
И реально прокрутил всё это. А потом, чтобы тот не проговорился на весь мир о случившимся вне судебно его казнил, когда Александр твёрдо засобирался обратно.