Не нашел нужный П образный профиль ПВХа, для стеновой панели, поэтому решил сделать его из Г образного уголка

Солнце Подобный Мастер (1641), на голосовании 3 недели назад
но есть вопросы: ПВХа прекрасно гнётся при нагревании техническим феном, как то гнул листы ПВХа толщиной 4 мм, но тут профиль толщиной не больше 1 мм, не поведет ли его при загибании под 90 градусов? и второй вопрос, на профиле нанесен рисунок под дерево, при нагревании рисунок не поплывет?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (61984) 1 месяц назад
Лучше всё таки найди профиль или кафельную раскладку поставь. И п образный искать хлопотно, все L образный пользуют.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123425) 1 месяц назад
Даже борозда в месте сгиба может непомочь.
При нагревании почти стопроцентная гарантия деформации.
А зачем всенепременно гнуть? Не проще-ли обрезать лишнее и тупо приклеить уголок после монтажа панелей?