А разве чем больше погружено не должно равнятся меньшей скорости и большему сопротивлению?

ФермаКактусов Высший разум (182405), открыт 3 недели назад
1 ответ
I'm killing everyone I love Гуру (4530) 3 недели назад
Гидродинамическое сопротивление: С увеличением скорости судна возрастает и сопротивление воды, однако более глубокое погружение может снизить волновое сопротивление, что, в свою очередь, приводит к уменьшению общего сопротивления и повышению скорости движения.
Плавучесть и водоизмещение: Увеличение глубины погружения судна приводит к возрастанию водоизмещения, что способствует улучшению его устойчивости и эффективности работы двигателей.
Форма корпуса: Оптимизация формы корпуса судна для минимизации сопротивления может включать стратегии погружения, направленные на уменьшение воздействия волн и турбулентности на поверхности воды.