Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Доброе утро. Вопрос по обработке фотографий в фотошопе. Ретушь.

Регина Алексеевна Мыслитель (6654), закрыт 1 неделю назад
Как добиться такой же мягкости и гладкости, как бы, одежды , волос? Что это за обработка? Или это дело объектива ?
Благодарю за ответы тех , кто знает
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123134) 1 месяц назад
"Мягкости" и "гладкости" постобработкой не достичь.
Это достигается совместными усилиями парикмахера и химчистки.
Для того чтобы определить что сделали с фотографией инструментами цветокоррекции необходимо наличие НЕОБРАБОТАННОГО снимка.
С огромной долей вероятности ТАК БЫЛО СНЯТО.
Возможно, СЛЕГКА были уменьшены насыщенность и контрастность...
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803150) 1 месяц назад
бедняжку кто-то загнал в болото...
так можно снять на продвинутом аппарате с Fn
Регина АлексеевнаМыслитель (6654) 1 месяц назад
Благодарю! !! Орнула от души с :
Бедняжку кто-то загнал в болото...
это моя знакомая))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803150) Регина Алексеевна, не бережете вы там себя, девчата...
Регина АлексеевнаМыслитель (6654) 1 месяц назад
сделаю лучшим ответом ???
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803150) Регина Алексеевна, на самом деле тут явно применена вспышка или экран отражающий для смягчения теней. такое обычно видно в отражении глаз...
Ελενη Искусственный Интеллект (184575) 1 месяц назад
Можно воспользоваться мягкорисующим объективом.
Можно в редакторе нажать "шумоподавление",что придаст некоторую мягкость изображению.
Регина АлексеевнаМыслитель (6654) 1 месяц назад
Благодарю Вас!
Ελενη Искусственный Интеллект (184575) Регина Алексеевна, пожалуйста.Как правило,недорогие объективы Кэнон. А шумоподавление в бесплатном FastStone Image Viewer.
Michael Master Искусственный Интеллект (115660) 1 месяц назад
К любому результату можно прийти десятком, если не сотней разных путей. Я бы, например, решал эту задачу светом и оптикой. Есть у меня коллега Николай, он бы их любого более-менее годного исходника нарисовал бы в Фотошопе. Ну а молодежь предпочитает оперировать нейросетями. Вопрос только доступных (а) инструментов и, главное, (б) навыков.
Похожие вопросы