Сборная Домашка

Помогите сделать Дз по Паскалю

Доработать решение так что программа
выводила случайное четырехзначное число и вывести в
столбик его отдельные цифры.
Пример:
Получено число: 1232
тысячи: 1
сотни: 2
десятки: 3
единицы: 2

Вот пример программы на языке Pascal, которая генерирует случайное четырехзначное число и выводит его цифры в столбик:

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
System.SysUtils;

var
RandomGenerator: TRandom;
RandomNumber: Integer;
NumberInWords: string;
begin
RandomGenerator := TRandom.Create;
try
// Генерация случайного четырехзначного числа
RandomNumber := RandomGenerator.Next(1000, 9999);

// Вывод числа и его цифр в столбик
Write('Получено число: ');
WriteLn(RandomNumber);
Write('тысячи: ');
WriteLn(RandomNumber div 1000);
Write('сотни: ');
WriteLn((RandomNumber mod 1000) div 100);
Write('десятки: ');
WriteLn((RandomNumber mod 100) div 10);
Write('единицы: ');
WriteLn(RandomNumber mod 10);
finally
RandomGenerator.Free;
end;
end.

Эта программа сначала создает объект TRandom, который используется для генерации случайных чисел. Затем она генерирует случайное четырехзначное число в диапазоне от 1000 до 9999. После этого программа выводит само число и каждую его цифру отдельно, разделяя их словами "тысячи", "сотни", "десятки" и "единицы".

12345678910111213141516171819202122232425262728
 program RandomDigits;
uses
  Crt;

var
  RandomNum: Integer;
  Thousands, Hundreds, Tens, Units: Integer;

begin
  Randomize; // Инициализация генератора случайных чисел
  RandomNum := Random(9000) + 1000; // Диапазон от 1000 до 9999

  // Извлечение отдельных цифр из сгенерированного числа
  Thousands := RandomNum div 1000;
  Hundreds := (RandomNum - Thousands * 1000) div 100;
  Tens := (RandomNum - Thousands * 1000 - Hundreds * 100) div 10;
  Units := RandomNum mod 10;

  // Вывод результата
  WriteLn('Получено число: ', RandomNum);
  WriteLn('тысячи: ', Thousands);
  WriteLn('сотни: ', Hundreds);
  WriteLn('десятки: ', Tens);
  WriteLn('единицы: ', Units);

  ReadLn; // Задержка консоли
end.
  1. Сначала объявляются переменные для хранения случайного числа (RandomNum) и его отдельных цифр (Thousands, Hundreds, Tens, Units).

  2. В начале программы вызывается Randomize, чтобы инициализировать генератор случайных чисел.

  3. Затем генерируется случайное четырехзначное число с помощью функции Random(9000) + 1000, которая возвращает случайное число в диапазоне от 1000 до 9999.

  4. Отдельные цифры извлекаются из сгенерированного числа с помощью операций целочисленного деления и взятия остатка от деления.

  5. Наконец, сгенерированное число и его цифры выводятся на экран с помощью оператора WriteLn.

  6. ReadLn в конце программы задерживает консоль до нажатия клавиши Enter.