Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите пожалуйста , имею ли я какое то отношение к этому налогу , или я могу игнорировать данное письмо и задолженность

Light Просветленный (36973), открыт 3 недели назад
Человек умер два года тому назад , я вступила в наследство через полгода , и вот спустя почти 1,5 года приходит на телефон ( на почту данного человека) , что он должен заплатить налог 300 рублей . Идти в налоговую мне ? А с какой стати ? Игнорировать ?
Дополнен 3 недели назад
До них были должны сведения о смерти человека? Ну это вряд ли ! На госуслугах постоянно поздравляют с днем рождения и с другими праздниками . Уж к этому то не привыкать
Дополнен 3 недели назад
Мне сложно что то выяснить сейчас , ибо я нахожусь загоаницей
Дополнен 3 недели назад
Более того ! Все это приходит лишь на его почту и телефон . Но ! И почту я могла не знать , а от телефона избавиться
7 ответов
Модератор Ответов Знаток (321) 3 недели назад
Игнорируй, в тюрьме не так уж и плохо
LightПросветленный (36973) 3 недели назад
Не посоветуете куда проситься ? У вас же опыт
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136424) 3 недели назад
Вы являетесь наследником этого человека там только поймите там не только плюшки Если вы вступили в наследство то там и шишки тоже бывают Если бы вы не вступали в наследство налогу бы на вам не пришло так что вы обязаны заплатить этот налог а по-хорошему выяснить за что он
LightПросветленный (36973) 3 недели назад
Все так , но я вступала в наследство два года тому назад ,,, и два года не было никаких налогов
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136424) Light, да без разницы Я вступал не раз в наследство вот то что вы делаете запрос по имуществу нотариусу ни х*** он не делает А вот в налоговой это имущество висит и потом оно всплывает также нотариус ни х*** не делает по счетам идёшь лично в банк предоставляешь свидетельство о смерти и делаешь запрос а то что с вас нотариус взял деньги за запрос который не делал это всё в порядке вещей это наверное их в институте учат. Мне пришлось 7 лет спустя платить за акции. А налоговая тоже хитрые твари они могут годами не присылать и пени крутить а потом пришлют типа вы должны знать что какое имущество у вас есть я говорю мне эти акции пришли я даже не знал о них Но всё равно узнал и заплатил из-за просрочку тоже
вася иванов Просветленный (42344) 3 недели назад
не знаю но налоги в россии приходят по адрсу в виде счёта --__+
LightПросветленный (36973) 3 недели назад
Они и пришли на электронную почту
вася иванов Просветленный (42344) Light, нет по адресу прописки приносит почтальон также информация о долгах будет на гос услугах в любом случае вас за такую сумму не арестуют --__+
ЛиНик Искусственный Интеллект (208761) 3 недели назад
Ну сумма не та, чтобы париться из--за неё издалека.Будет возможность, выясните что и чей/на что вообще он начислен( мы не знаем) и заплатите.
LightПросветленный (36973) 3 недели назад
Да дело то не в трестах рублях , вы же понимаете ! А в том , что в твоем лице видят дурака
ЛиНикИскусственный Интеллект (208761) 3 недели назад
Ну почему дурака--то?! Если ошибочно выставлен--не будете платить. Ошибаются все. Не ошибочно--выясните на что и заплатите.
Light Просветленный (36973) ЛиНик, да я заграницей пока нахожусь ,,, Ну просто раздражает то , что я — пенсионерка с 20 тыс мизерной пенсии должна платить им ЦЕЛЫХ 300 рублей . Может для меня это много ? Для них — мало ? Ну так пусть и подарят их мне или считают их списанными
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 3 недели назад
Жди когда у приставов на сайте появится Там уж наверняка появится если не врут. Тут могут врать
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 3 недели назад
Нотариус на что? Сразу должен был вас оповестить, есть ли у умершего долги?
Вы могли не принимать наследство с долгом большим.
Нужно разобраться -могут и мошенники вытягивать из вас незаконно деньги. Напишите письмо в Налоговую и пусть дадут официальный ответ.
Когда человек вступает в наследство, то он он принимает на себя и все долги умершего.
Такой закон.
LightПросветленный (36973) 3 недели назад
А и приняла все долги . Но про этот налог непонятно на что не было никаких уведомлений
Кайно Блэк Просветленный (21294) 3 недели назад
в наследство входят и долги
LightПросветленный (36973) 3 недели назад
Вы вопрос прочитайте .