Хочу первый раз побрить дквственные усики(я мальчик), но нету пены для бритья, чем можно заменить?

я всю жизнь бреюсь с мылом. И тебе советую. Жуткая экономия денег. А разница с пеной никакой нету. А если разницы нету -то зачем переплачивать...

Первые усы брить - хоть чем. Они мягкие и можно даже с обычным мылом побрить. Но не стоит думать, что постоянно стоит бриться с таким мылом. Оно для бритья не подходит. Пена не скользит нормально, быстро опадает, по структуру как пена из шампуня, а должны быть без видимых пузырей и густая. Просто раньше состав мыла был другой, вот раньше в СССР и прочих странах брились периодически таким мылом. Сейчас ситуация другая и для бритья оно уже не годится.

На потом, когда начнёшь бриться более серьёзно, то или покупай хорошее специальное бритвеное мыло (или бритвенный крем) или, если не хочется запариваться с поиском, покупай гель для бритья, но не в баллоне, а в тюбике. Хорошая марка геля - дом природы. Качество выше, чем у баллонных гелей, а расход меньше.

Пены для бритья в баллонах обходи стороной.

Советую почитать:
https://pikabu.ru/story/gel_pena_ili_krem_chto_luchsheto_lineyka_nivea_dlya_chuvstvitelnoy_kozhi_i_ne_tolko_8380432

https://pikabu.ru/story/v_chem_raznitsa_mezhdu_britvennyim_myilom_i_tualetnyim_na_primere_paryi_foto_8073079

Полотенцем побрейся))))

Плюнь на ус да и все.

Детским мылом.