Nikon Coolpix P7700 Live View

DadSpaghetti Знаток (325), закрыт 1 неделю назад
Можно ли использовать Live View на этой модели, и, если можно, то как?
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35910) 1 месяц назад
Так там в принципе видоискателя нет. Только по экранчику и наводишься. Это как-бы и есть Live View, разве нет ?
"Life View – это функция, присутствующая во многих современных фотоаппаратах, которая позволяет использовать дисплей фотокамеры в качестве видоискателя. При использовании данной функции изображение с объектива проецируется в реальном времени на цифровой сенсор фотокамеры, после чего сигнал обрабатывается и затем передается на LCD-дисплей. История появления режима Life View. Раньше возможность просмотра передаваемого с объектива изображения на дисплее в реальном времени имелась только у компактных (не зеркальных) фотокамер. В 2005 году выпущен был первый зеркальный фотоаппарат, снабженный функцией Live View." ©
DadSpaghettiЗнаток (325) 1 месяц назад
Ну, я имел в виду скорее то, что при подключении Никона к пк по hdmi(через карту видеозахвата), надо нажать эту кнопку и изображение будет выводится на пк. То есть, как веб-камера. На многих фотиках есть эта кнопка и при нажатии её изображение сразу выдается на компьютер, но здесь я её не нашел. Вот я и пытаюсь понять, можно ли как-то передать изображение на комп, чтобы использовать фотоаппарат как вебку
Свиной Хранитель Просветленный (35910) DadSpaghetti, у меня есть тоже P7700, в частности, отличный топ-компакт ! Но, как вебку его кажется нельзя использовать... Как-то думаю проще и правильнее для этих дел нормальную веб-камеру купить.Ну попробуйте вот через это приложение, разве что: https://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/download/sw/220.html
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270954) 1 месяц назад
...там только есть режим LV видоискатель был на ранних P7000/7100
BERDYSH Искусственный Интеллект (112195) 1 месяц назад
В данной модели экранчик и служит в качестве видоискателя отдельной функции Liwe View в нём не существует!
Veniamin Искусственный Интеллект (253673) 1 месяц назад
Если бы в этом аппарате был режим Liwe View, то в аппарате была бы кнопка/рычаг его включения. Как в старом советском фильме: "Шпаги нет? Номер с глотанием шпаги отменяется!"
В принципе же в мыльницах этот режим не имеет смысла - экран и так используется в качестве видоискателя.