Сравнение символов разных слов в джава

Я новичок в джава, есть задача: сравнить первые буквы 2 слов и если они одинаковые то вывести информацию об этом в консоль. У меня получилось, но хочу узнать, как сделать так чтобы например большая W и мелкая w были равны, то есть чтобы вывелось сообщение "Первые буквы слов совпадают". Вот мой код:

String word1 = "World";
String word2 = "word";
if (word1.charAt(0) == word2.charAt(0)) {
System.out.println("Первые буквы слов совпадают");
} else {
System.out.println("Первые буквы слов не совпадают");
}

приведи перед сравнением к одинаковому регистру -- к верхнему или к нижнему

 if (if (Character.toLowerCase(word1.charAt(0)) == Character.toLowerCase(word2.charAt(0)))) {
 ...
} else {...