Почему напряжение зависит от сопротивления?см.ниже

Напряжение это по сути работает которую совершает электрическое поле перемещая заряды, чем больше напряжение тем больше и сила которая действует на заряды, а сопротивление то тут вообще причем и как оно влияет и почему?

Дополнен

Я вкурсе про закон ома зачитывать мне его не надо, я хочу на более глубоком уровне на вещи посмотреть

напряжение это не работа--- засеки себе на носу.

Законов Ома два , если что: полный и для участка цепи.
От сопротивления (и тока) зависит не Напряжение, а Падение напряжения.
Неплохо бы для начала вникнуть в термины ( ЭДС, напряжение, работа...), прежде чем...
Терпение и труд , всё, мне надоело!
Неплохо бы создать на ответах для уникальных снежинок специальный раздел "Объясните человеческим языком, а то в учебниках всё непонятно , а учителя ничего не знают"
ПС а ещё есть комплексное сопротивление, реактивная мощность и разные другие приколюшки - самое интересное впереди.

Напряжение - это никак не работа уж точно. )

Хорошо, представьте, что сопротивление - это препятстие для проходящих электрических зарядов, создаваемое атомами кристаллической решётки проводника.
И напряжение - не сила и не работа, это величина заряда.
Понятно, что количество прошедшего за определенное время через проводник заряда (т.е. сила тока) зависит от его сопротивления. Именно это и определяет закон Ома.

Закон Ома