Дле тех кто разберается в исламе

Foopliks . Ученик (111), открыт 3 недели назад
Сначала говорят "салам алекум" потом отвечают "алекум асалам", а что дельше говорить?
5 ответов
Zxc Dodik Гуру (2564) 3 недели назад
а дальше за столиком свинку кушать)))))))))))))))
Frogit Mister Знаток (488) 3 недели назад
Обычно просто начинают разговор, но есть те которые говорят "Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Ллахи ва-баракятух"(мир вам, милость Аллаха и благославление)
А другой отвечает "Ва-алейкум ас-салям ва-рахмату-Ллахи ва-баракятух"(и вам мир, милость Аллаха и благославление)
Специалист договорного отдела Мудрец (13549) 3 недели назад
" ассаламу алейкум" это просто приветствие-пожелание, все равно что "Здравствуй!" ,в переводе пожелание "мир тебе" , а ответ "ва алейкум ассалам" в переводе звучит "и тебе мир"

Так что по сути, это все равно что спросить : " а что дальше говорить после того как поздоровался с человеком?" Че хочешь то и говори;) как дела спроси, че делал вчера;)