Подскажите, пожалуйста, может кто-то владеет информацией, что это за паук? Обнаружен был в квартире на 6 этаже.

Настя Пивоваренко Ученик (127), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119426) 3 недели назад
Красавчик - Плюющийся паук (Scytodes thoracica)
Пауки этого семейства ловят добычу, выпрыскивая на неё жидкость, состоящую из жидкой паутины и яда. Жидкая паутина быстро застывает, обездвиживая добычу. Можно наблюдать у пауков привычку качаться из стороны в сторону. Они делают это для того, чтобы их "плевок" при попадании покрыл добычу целиком.
Плюющиеся пауки являются потребителями и контролируют численность популяций насекомых, в основном вредителей. Они также являются пищей для многоножек, на них охотятся землеройки, жабы, птицы, летучие мыши и другие хищники.
Плюющийся паук является обычным видом. Он поселяется в жилых помещениях и приносит определенные неудобства. Многие домовладельцы истребляют этих пауков с помощью инсектецидов. Плюющийся паук является ядовитым, хотя его хелицеры слишком маленькие, чтобы проткнуть кожу человека.
https://animalreader.ru/plyuyushhijsya-pauk.html тут подробно
Остальные ответы
ОМ Мыслитель (7924) 3 недели назад
Sexto de aedificiis - шестиэтажный квартирник.