Киномания

Как называется фильм (драма, мелодрама) (2000-2014 гг.)

Давно ищу один фильм, который видел в конце 2000х по первому каналу. Запомнил несколько моментов и часть сюжета. Именитых актеров там вроде как не было.
Начало сюжета строится на том, как пожилой мужчина (дедушка) едет в гости к своей дочери и ее семье (сыну и мужу) на автобусе. Живёт семья в загородном доме в стиле хай-тек белого цвета возле леса. По приезду дедушка проводит время с внуком, они играют в гольф, гуляют и общаются. Также по сюжету у мальчика вроде бы умер отец, а отчим ему не нравится и он не хочет с ним разговаривать (даже когда дедушка хочет сфотографировать семью, мальчик отходит от отчима так как не хочет стоять рядом с ним).
Потом дедушка идёт со своей дочерью на ее работу, где он фотографирует ее на эскалаторе.
Это все моменты, которые запомнил. Также опишу персонажей внешне: дедушка уже седой, с немного длинными волосами, без бороды, с небольшим лишним весом; мальчику на вид 12-14 лет, волосы коричневые или черные, средней длины.
Поскольку фильм видел в конце 00х, то сам он мог быть снят с 2000 по 2009-2010 гг.

С Хопкинсом вроде фильм, глянь его фильмографию