Вопрос любителям природных аномалий.

Бахтиёр Ученик (154), открыт 4 недели назад
Здравствуйте? Вопрос любителям природных аномалий. Говорят, в Читинской области есть речка, которую может пешком переходить подросток; Однако бывает время, когда независимо от погоды(дождь, снег)нежданно негаданно пойдет сброс большой воды, которая снесет на пути любой – даже тяжелой техники. Насколько это верно? Если да – координаты и название речки. Есть ли предположения относительно природы возникновения этого выброса?
4 ответа
фифти фифти Гуру (4848) 4 недели назад
Я по аномалиям другого характера, но как житель Забайкалья отвечу, это скорее всего миф, такой реки незнаю, по аномалиям скажу так, ничего обычного, возможно снег где то расстоял на холмах и в речку, обычное дело
БахтиёрУченик (154) 4 недели назад
Это, говорили, летом - когда и снега давно не было. И как будто плотину прорвало. И во-вторых, после дождя или таяниях выброса не будет. Будет постепенное наращивание уровня воды. Соответственно - плавное снижение уровня до нормального уровня. Предположительно, (но не точно) она называется "речка-дурочка" и примерный район - Нерчинский.
Goblin-Alive Знаток (300) 4 недели назад
А на протяжении речки, есть какой-нибудь заводик или фабрика? В Сестрорецке (под Питером) есть "Шипучка" - плотина. При сбросе воды из озера Разлив в Финский залив, речушка превращается в страшный горный поток, сносящий все и вся...
БахтиёрУченик (154) 4 недели назад
Это, говорили, летом - когда и снега давно не было. И как будто плотину прорвало. И во-вторых, после дождя или таяниях выброса не будет. Будет постепенное наращивание уровня воды. Соответственно - плавное снижение уровня до нормального уровня. Предположительно, (но не точно) она называется "речка-дурочка" и примерный район - Нерчинский Забайкальского края. .Судя по вашим описаниям о таком явлении и пишу. Только в тех местах только горы.
Goblin-Alive Знаток (300) Бахтиёр, Возможно, не до конца (три раза читал) недопонял, но сброс воды на "Шипучке" происходит по велению "Завода им. Воского" -бывший оружейный завод...
БахтиёрУченик (154) 4 недели назад
Я тоже говорю об этом - в вашем случае поток рукотворный., В нашем случае - там нет ничего рукотворного - не завода, не плотины. И вдобавок ко всему это не результат ливневых дождей. Вот почему я решил, возможно найдется кто- нибудь из тех мест, который может утверждать или опровергать мои слова.
Goblin-AliveЗнаток (300) 4 недели назад
В этом мире - всё рукотворное. У Вас, же нет допуска А-1, что бы знать, что построено на речушке и где?