Сливки и кофе

Ребят, а можно пить кофе просто со сливками 10%, не добавляя молока, сиропа и тд? Или лучше пить с молоком 3,2%? Что лучше добавлять в кофе, чтобы не терять антиоксидантный эффект? Сам кофе растворимый Мак кофе голд 3 в 1, добавляю обычно в кружку столовую ложку. Обычный кофе без добавок не хочу пить, так как он давление повышает

конечно брат, я так делаю и вон какой красивый сижу , бодрый, сексуальный , мачо в натуре

Натуральный кофе давление не повышает! на себе проверено.

Повышает давление как раз РАСТВОРИМЫЙ кофе!
А вот натуральный молотый зерновой кофе давление снижает.
Это достоверно и проверено многолетним опытом гипертоников.
Так что берёшь молотый кофе и пьешь так как тебе хочется. Хоть со сливками, хоть с молоком. А можно просто чёрный.
И для сладости не добавляй сироп. А просто коричневый сахар. Он слаще обычного в 3 раза.
Теперь доза. Столовая ложка - это примерно 3 чайных с верхом. Стандартная дозировка - это 1 полная чайная ложка на 200 мл жидкости. Ну 1,5, ну 2.
А у тебя какая ёмкость кружки?! Сколько туда жидкости помещается? 250-300-320 мл или же 350-420? Кружечки они РАЗНЫЕ бывают.
И в зависимости от ёмкости жидкости в кружке и сахарок добавляют. Оно знаешь ли и его лишнего не надо.
А ты в кусе, что стандартная кофейная чашка для капучино – 150 мл?! А это классика подачи кофе со сливками! Так что советую тебе не вестись на рекламу и не выдумывать того, чего нет.
А вот чёткие пропорции и дозировки ты должен знать!
При этом надо помнить одно: молотый кофе или растворимый - однозначно возбуждает в зависимости от дозировки.
И разумеется кофе с молочными продуктами полезнее.
Но предпочитая молотый кофе в разумной дозе - ты сможешь не только сохранить здоровье, как гипертоник, но получить истинный вкус продукта!

При этом есть такая тонкость. Молотый кофе не надо варить в турке. И вообще кипятить. Нужно взять сверхтонкий помол и заваривать как чай. Настаивать. А потом добавлять сливки или молоко по вкусу.
И вместо какого-то там сиропа можешь добавлять корицу, молотую гвоздику и даже чёрный молотый перец. В общем разные пряности, улучшающие вкус.
А уж классикой добавок является не только сливки, но и ванилин. Правда к нему привыкают и он успокаивает.. Так что ВСЁ хорошо в меру и в проверенной ДОЗЕ.
Как говорят врачи: всё есть яд и всё есть лекарство - в зависимости от дозы.

Зачем добавлять молоко, если добавили сливки, не поняла? Я пью только со сливками 10%, правда только молотый, три в одном это вообще не кофе, а какая-то непонятная субстанция которую и пить то нельзя. Сироп никакой не добавляю.

не надо пить 3 в 1, это химоза