Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему по закону родители не обязаны содержать ребенка после 18-ти лет?

131 41515 Ученик (75), открыт 3 недели назад
просто это не справедливо дет домовским, которым государство в 18 лет дает жилье, а тем детям у кого есть родители, в 18 лет жилье не дают
17 ответов
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
Потому что с родителями уже есть жильё.
131 41515Ученик (75) 3 недели назад
которое не тебе принадлежит а твоим родителям, которые после смерти не факт что передадут его тебе а если у тебя есть еще и братья или сестры то с ними придется делиться еще
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124246) 131 41515, а это уже нарушение. В суд подавайте.
ОГЭ по неформалам и ZXC 9 класс Мастер (1027) 3 недели назад
Типо родителей нету которые купили бы ему квартиру поэтому
131 41515Ученик (75) 3 недели назад
тогда скажите мне почему одним в 18 лет дают жилье а другим нужно ишачить
ОГЭ по неформалам и ZXC 9 класс Мастер (1027) 131 41515, я не дочитал
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
Вопрос не про "висение", а про долю в жил. площади.
ОГЭ по неформалам и ZXC 9 класс Мастер (1027) Главный психиатр вашего чердака, я не дочитал
Иванов Мыслитель (9078) 3 недели назад
С 18 лет это уже не ребенок, не смогли воспитать зрелой личностью - это уже проблемы ребенка.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
Не совсем. Если вдруг окажется, что у него нет доли в имуществе - имеет право потребовать через суд.
Иванов Мыслитель (9078) Главный психиатр вашего чердака, согласен, тут не поспоришь
Дм Гуру (2625) 3 недели назад
потому что после 18 лет человек уже не ребенок, а взрослый. по закону, конечно, не по факту
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
По закону ему положена была доля в жилье. Если нет - повод обратиться в суд.
Брутальный заяц Ученик (1) 3 недели назад
далеко не все детдомовские получают жилье после 18...
131 41515Ученик (75) 3 недели назад
все получают по закону
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
Но это нарушение законодательства. Не нужно нарушение принимать за правило.
АК 12 Ученик (149) 3 недели назад
Нет никаких почему в 18 лет 90% людей еще либо учится, начинает учиться, либо заканчивает т.е нет еще ни какой базы для построения своей обеспеченой жизни, вопрос уходит в небытие
Виктор Годунов Гуру (2507) 3 недели назад
Ну с тобой соглашусь, лучше бы государство дарило при рождении каждому ребёнку по однушке
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
Родители должны выделить ему долю в жилье.
Виктор Годунов Гуру (2507) Главный психиатр вашего чердака, Если нажили жильё, могут снимать всю жизнь и жить в бедноте, разные случаи бывают в жизни детей
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) 3 недели назад
Детдомовским дают жилье не всем, а только тем, за кем не закреплено никакого жилья, то есть после детдома им буквально некуда идти. Кому есть где жить, те туда и отправляются. У кого есть родители, у того есть где жить, по месту регистрации.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
А если родители в день рождения говорят "Уё***, ты здесь не живёшь!"?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) Главный психиатр вашего чердака, человек имеет право проживать по месту своей регистрации.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268382) 3 недели назад
Потому что после 18 ребёнок уже должен родителей содержать. Если надо.
Drew Оракул (54302) 3 недели назад
Больше волнует, почему в этой стране взрослые дети не считаются бывшими членами семьи и нельзя выселить по закону, если другие методы не помогают :)
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) 3 недели назад
Здравствуйте. Обсуждать закон не имеет смысла. Он такой, какой есть. Логика такова, что в 18 лет лицо считается совершеннолетним.
Пёс режыма Просветленный (28055) 3 недели назад
в вопросе выражается претензия к государству, которое, якобы, не справедливо поступает к гражданам достигшим 18-летнего возраста. Но это абсолютно не соответствует действительности.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 3 недели назад
Потому что родители обязаны содержать только ребенка. А в 18 лет уже совершеннолетний взрослый человек, с такими же правами и обязанностями.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 3 недели назад
Один три квартиры получил от бабушек и прабабушки. С 18 лет сам может работать и строить свою избушку. В России много леса. Удачи.
На Кавказе за день дом строили. Форма кирпича из дерева. Замесите навоз, с соломой. Можно глину.
Брёвна замочить в соли. Больше 300 лет стоят такие дома, в Ярославской обл и не гниют.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
Вы как будто в 20-ом веке живёте. 80% браков распадаются, в 80% инициатор - женщина, причина - шантажировать бывшего мужа алиментами, захватить его имущество, не работать. Воспитание детей женщинами сейчас заключается в заучивании фразы "папа плохой, он тебя не любил и бросил" и всучивании смартфона, чтобы не отвлекал от инстаграма (вражеский агент) и женских форумов. Я посмотрю, как с таким воспитанием и подготовкой 18-летний подросток будет строить избушку.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) Главный психиатр вашего чердака, Выкупит участок леса.Ему и построят или готовый сруб привезут. С деньгами можно всё, в наше время. Купит 12 соток и баню ему и сауну. Даже теплицу, оранжерею. Не поняла, причём здесь консервы? Вы меня ни с другим Ником спутали! У меня сын и внуки -школьники.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 3 недели назад
Вы вообще в курсе, что сейчас капитализм, и все брёвна и лес кому-то принадлежат? Это что, вы подбиваете граждан к противоправным действиям? Как вы там детей между собой называете, консервами? Ну-ну.
Шуня Искусственный Интеллект (648896) 3 недели назад
потому что после 18 это уже не ребенок
Zymm ZymmЗнаток (487) 3 недели назад
Салют у тебя вопрос был про то что слюни сильно ночью выделялись нашёл причину ?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 2 недели назад
Детдомовским жилье государство дает года в 23, а то и позже. Которое они за 2 года благополучно "убивают".