Могу ли я в 16 лет летать на самолете без споровождения родителей имея эмпасипацию?

Ростислав Ваыилов Ученик (140), открыт 3 недели назад
Могу ли я в 16 лет летать на самолете без споровождения родителей имея эмпасипацию?
10 ответов
Bad Boy Искусственный Интеллект (213855) 3 недели назад
даже и без эмапсипации, знать бы что это
Choose LifeМастер (1507) 3 недели назад
Это типа он по возрасту не совершеннолетний, но по документам ему дали свободу от родителей
Bad Boy Искусственный Интеллект (213855) Choose Life, не понял комментария, я же сказал что можно летать
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130303) 3 недели назад
Если авиакомпния установила возраст самостоятельных полетов - страше 16 лет, то нельзя.
Эмансипация только про работать, вести бизнес, распоряжаться имуществом и кое-что еще... см. статью закона.

К остальному не относится.
Не снижает избирательный возраст, нельзя управлять машиной, служить в армии, покупать алкоголь и сигареты... то есть совершенно не снимает других ограничений по возрасту, кроме перечисленных в эмансипации.

Самостоятельно пересекать границу без нотариального согласия родителей до 18 лет также нельзя.
ANDRE Просветленный (23071) 3 недели назад
смотря в каком месте у тебя выросла эмансипе
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180763) 3 недели назад
Российскими авиакомпаниями можно летать без сопровождения ВЗРОСЛЫМИ (не обязательно родителями) с 12 лет...
Эмансипация (как и эмпасипация) совершенно не при чём...