Сабнатика где найти литий

Ищу литий для краба, но не хочу плавать по всем биомам в его поисках. Напишите пожалуйста ближайшее место где можно найти литий от спасательной капсулы 5

Литий - это сырье, встречающееся во многих биомах. Литий можно найти в единичном виде как над, так и под водой, а также в сланцевых обнажениях. В глубоком разреженном рифе возле спасательной капсулы офицера Кина можно найти множество предметов из лития.

Его также можно найти как крупное месторождение полезных ископаемых, особенно его много в Затерянной реке, Горах и пещерах Горного острова. Иногда их также можно встретить в Грибном лесу.

Его основное применение - создание высокопрочного сплава литий/титан, известного как пластил.

это сплав цинка и меди поищи цинк и медь