Как законно устроить пикет?

Консультант Мудрец (14381), открыт 3 недели назад
Такая ситуация
Есть управляющая компания по отоплению и горячей воде, она государственная
Выставляет необоснованные счета и пени, подавали в суд, дело выигрывали
Но она продолжает обманывать и начислять левые платежи
Таких как я много, многие ругаются с ней, но ничего слелать не могут

Я хочу привлечь прокуратору и открытое письмо Президенту Путину чтоб тот остановил беспредел государственной компании

Могу ли я организовать одиночный пикет с плакатом перед входом в здание УК, типа, « вас обманула УК, оставте свои данные» и все кто будет заходить увидят и будут оставлять личные данные чтоб коллективный иск и жалобу подавать

Юридически , могу ли я законно такой пикет устроить?и собирать жалобы от граждан
1 ответ
BloodyDesertFox Мастер (1495) 3 недели назад
В соответствии с законодательством РФ, организация и проведение пикетов регулируется Федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Для проведения одиночного пикета, как правило, не требуется получение разрешения от органов власти, но необходимо уведомить соответствующие органы за опр. период времени до его начала. Уведомление должно содержать информацию о цели пикетирования, месте его проведения, ожидаемом количестве участников, а также о средствах обеспечения безопасности.

Пикет не должен создавать помехи для движения пешеходов и транспорта и не должен нарушать общественный порядок. Стоит учитывать закон "О персональных данных" (Федеральный закон от 27 июля 2006 года №152-ФЗ), согласно которому сбор, обработка и хранение персональных данных должны проводиться с согласия субъекта персональных данных. Это значит, что при сборе личных данных от граждан для подачи жалобы или коллективного иска, необходимо получить их явное согласие на обработку их персональных данных.

Любые действия в рамках протеста и сбора информации должны проводиться в строгом соответствии с законом, чтобы избежать возможных юридических последствий для организаторов и участников.