18. I wish we ...to Spain again this year.

maigda Просветленный (26208), закрыт 15 лет назад
A) went
B) will go
C) would go
D) were going.

Я знаю, что точно не А и не В, наверное, С, а вы как думаете?
Лучший ответ будет выбираться исходя из принципа полноты объяснения.
Лучший ответ
Leo Ramirez Просветленный (45024) 15 лет назад
Вариант А. Во фразах вида "I wish" ("жаль, что... "/"как бы хотелось, чтобы... ") употребляется так называемый past subjunctive (форма его совпадает с формой обычного past simple), если действие относится к настоящему (как в Вашей фразе - "Как бы хотелось поехать в Испанию в ЭТОМ ГОДУ" - "этот год" явно указывает, что план настоящий) , или past perfect, если действие относится к прошлому:
I wish I had warned him then. - Как жаль, что я тогда не предупредил его.
Так что, насчёт "точно не А" Вы просчитались.
maigdaПросветленный (26208) 15 лет назад
мы в классе обсуждали ответ А и я запомнила, что это точно не went, потому что это очень coolloquial
Leo Ramirez Просветленный (45024) Не знаю, что Вы обсуждали в классе, но если не доверяете мне, откройте любую английскую грамматику и увидите, что там past subjunctive.
Anna FokinaПросветленный (21708) 15 лет назад
Единственный правильный ответ!
Leo Ramirez Просветленный (45024) Спасибо) Вы, как всегда, меня поддерживаете))
Остальные ответы
Анжелика Мастер (2189) 15 лет назад
отсканировать учебник по грамматике -тему-Условное наклонение? это, наверное, будет самым полным объяснением
maigdaПросветленный (26208) 15 лет назад
нет, мне нужно конкретное объяснение для этого типа conditional, а не для всех отсальных.
Leo Ramirez Просветленный (45024) Это не conditional, a subjunctive (см. мой ответ).
Соколова Е. Ю. Профи (774) 15 лет назад
Да, так как это по-любому будущее время, соответственно a и d отпадают. А так как есть I wish, то уместнее будет would go или will go, но так как вы уверны, что это не b, то получается с.
Leo RamirezПросветленный (45024) 15 лет назад
Здрасьте приехали, какое будущее время после I wish? Там либо past simple, либо past perfect.
tWoy@ Мудрец (10133) 15 лет назад
здесь "would go" верный вариант
Валентина К Мудрец (11805) 15 лет назад
I wish =(If only) +would +infinitive: для выражения невозможного желания в будущем (с отсутствием даже надежды) .

Жаль, что нам не съездить в Испанию снова в этом году. = Как хотелось бы поехать в Испанию снова!
Leo RamirezПросветленный (45024) 15 лет назад
А вот и ни фига! Полистал Дроздову, обнаружил: возможно также употребить could (но этого варианта нет среди предложенных). Would+inf. после wish выражает только: COMPLAINTS, ANNOYANCE, REQUEST.
Дроздова Т.Ю. English Grammar. Издание восьмое. СПб, 2003.
Или с Дроздовой тоже спорить будете? Скажите, что она также "грамматику забыла"?
Из Дроздовой и Murphy скорее поверю последнему
Флер Делякур Мастер (1009) 15 лет назад
все зависит от того кто говорит
a) went
wish употребляется с прошедшим временем, и выражает сожеление относительно настоящего времени.
или
с) would go
используем would когда воображаем ситуацию или действие
Псевдоним Мастер (1508) 15 лет назад
да, германское сослагательное это вам не романское.. .

традиции употребления другие, все же, отмеживались мы, гордые германцы от латинского влияния, наглядным примером тому в германских языках и служит сослагательное наклонение

))

Три основных типа условных предложений (плюс zero conditional), ну, четыре в итоге.

Хоетлось бы, чтобы вопрошающий сам бы еще раз изучил внимательнейшим образом, особенно ВЕРЕМЕННУЮ СООТНЕСЕННОСТЬ каждого из указанных типов условных предложений;

конструкция I wish всегда требовала и будете еще долго того же требовать, а именно: второго типа условных предложений, что красиво и лаконично называется по-английски Second Conditional, ибо это есть передача особого модального содержания (а сослагательное наклонение именно к этому разряду и относится, простите за некоторое научное отступление) с помощью специальной грамматической формы (в данном случае, желания, - хорошо бы, некоторого сожаления - жаль, что). Поээтому-то и второй тип условных, чтобы выделить их, так, ррраз, и привлечь внимание.. .

))
MARSSSSSSS Мастер (2228) 15 лет назад
Я думаю скорее всего с
Гока Ученик (151) 15 лет назад
С, условное наклонение
melanie Профи (667) 15 лет назад
C) would go

subjunctive mood
the form would go+infinitive for all persons. expresses a desirable action in the future
(Кобрина)