Информационные технологии

Какую видеокарту выбрать за 30к?

склоняюсь к 6700xt,а аналог у неё от нвидиа только 3060ti.
но наслышан,что у 3060ti происходят частые отвалы чипа если это не самсунг память какой-то определенной серии. Короче,хз....
Вдобавок еще куча исполнений от разных моделей,помогите пожалуйста.
И в каком исполнении еще лучше покупать.

4060 купи

У 3060ti отвальная память была только на хайникс, да и то, только первые ревизии. Нарваться на неё довольно проблематично. Да и в сценарии домашнего ПК, даже если нарваться на неё, далеко не факт, что отвалится.
Я к слову тоже думал 3060ti брать, но решил, что лучше чуть добавить и взять 3070.
Не жалею о покупке. )
Касательно красных, не рассматривал вариант покупки АМД, так что ничего советовать не могу.

Любую. Желательно чтобы шина была не менее 192. Памяти не менее 6гб gddr6 (можно gddr5, но это уже такое себе решение). PCI-e 4.0.

тут тебе советуют брать 4060, но это полная дристня, лучше 3060ti бери не пожалеешь. Сам с 4060ti гоняю. на фул хд тянет все на ультрах без исключений. 3060ti же для 2к подходит (в бите шины прикол)

RTX 4060 по скидке или нормальная RX 7600.