Самолет "ЮТэйр" сбил насмерть зайца при приземлении. Что теперь грозит пилоту за это?

Alex Alex Знаток (281), на голосовании 2 месяца назад
https://www.pravda.ru/news/accidents/1992237-proisshestvie/

Во время посадки самолета авиакомпании "ЮТэйр" в аэропорту Грозного произошло столкновение с зайцем, в результате которого животное погибло.

Согласно информации от телеграм-канала Aviaincident, 6 апреля воздушное судно, выполнявшее рейс из Стамбула, приземлилось в Грозном. Однако на момент приземления на взлетно-посадочную полосу выбежал заяц, которого задавил самолет.

Аэродромная служба обнаружила останки животного на полосе взлета и посадки. Следует отметить, что самолет успешно совершил посадку без инцидентов, сообщает muksun.fm .
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17840) 3 месяца назад
После такого инцидента пилоту "ЮТэйр" может грозить административная ответственность, особенно если установится, что он не соблюдал все необходимые меры безопасности при посадке. Это может включать в себя нарушение процедур безопасности воздушного движения, несоблюдение инструкций по безопасному приземлению или недостаточную внимательность во время выполнения маневров. В зависимости от серьезности нарушения и его последствий, пилот может быть подвергнут дисциплинарным мерам со стороны авиакомпании, лишен лицензии или оштрафован соответствующими авиационными органами.

Что касается вывода "не летайте зайцем", это шутливое выражение, которое подчеркивает неожиданность события и отсутствие возможности предсказать такие ситуации. Однако, подобные инциденты подчеркивают важность безопасности на аэродромах и необходимость принятия мер для предотвращения столкновений с животными.
serghei ciobanu Высший разум (304455) 3 месяца назад
Пилоту за это грозит вкусный ужин из зайчатины.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (278092) 3 месяца назад
Думаю, наземные не поделятся.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358341) 3 месяца назад
статья за жестокое обращение жевотным
Сват Просветленный (26611) 3 месяца назад
Отделается лёгким испугом.