Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чтобы эмигранту прописаться в квартиру для этого нужен от собственника договор о безвозмездном пользовании?

Mari Профи (709), открыт 3 недели назад
4 ответа
От Че Наш и Ин Су Линь Мастер (1001) 3 недели назад
Имигранту
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355764) 3 недели назад
гомегранту
От Че Наш и Ин Су Линь Мастер (1001) ПАТРИОТ, гг
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 3 недели назад
прописаться можно при наличии РВП или ВНЖ
без этого- будет миграционный учет
никаких договоров не нужно
MariПрофи (709) 3 недели назад
в мфц отказали в паспортном тоже , как быть то? сказали нужно составить у нотариуса договор на безвозмездное пользование квартирой
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) Mari, если ты лох... в ГУ подвай уведомление о прибытии
LexMalin Просветленный (31465) 3 недели назад
Откуда иммигрант?
SergeyИскусственный Интеллект (153884) 3 недели назад
С Хох ляндии, их больше чем кого либо
MariПрофи (709) 3 недели назад
Баку
TikiTaki Профи (728) 3 недели назад
Действующий Жилищный кодекс РФ в статьях 67, 70 устанавливает основания и порядок предоставления права пользования жилым помещением.

Оформление договора о безвозмездном пользовании должно происходить в письменной форме. В то время как законодательство не устанавливает обязательного нотариального удостоверения такого рода договоров для их действительности (за исключением определённых случаев, когда одна из сторон является недееспособной или ограниченно дееспособной), практика может варьироваться в зависимости от требований конкретного органа, регистрирующего право проживания (прописку).

Тем не менее, для прописки иностранного гражданина нотариальное удостоверение договора может быть требованием в некоторых регионах как доп. гарантия добросовестности сделки, хотя непосредственно федеральное законодательство РФ не делает такого удостоверения обязательным условием для всех случаев.

Для регистрации по месту пребывания иностранного гражданина в РФ на основании договора о безвозмездном пользовании жилым помещением, необходимо также соответствовать иным требованиям миграционного законодательства, в том числе иметь действующую визу, разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Если в МФЦ или паспортном столе отказывают в регистрации, рекомендую обратиться за разъяснением причин отказа.