Чтобы эмигранту прописаться в квартиру для этого нужен от собственника договор о безвозмездном пользовании?

Mari Профи (793), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Настя Куксина Профи (842) 7 месяцев назад
Имигранту
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358543) 7 месяцев назад
гомегранту
Настя Куксина Профи (842) ПАТРИОТ, гг
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 7 месяцев назад
прописаться можно при наличии РВП или ВНЖ
без этого- будет миграционный учет
никаких договоров не нужно
MariПрофи (793) 7 месяцев назад
в мфц отказали в паспортном тоже , как быть то? сказали нужно составить у нотариуса договор на безвозмездное пользование квартирой
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) Mari, если ты лох... в ГУ подвай уведомление о прибытии
LexMalin Просветленный (31907) 7 месяцев назад
Откуда иммигрант?
SergeyИскусственный Интеллект (156365) 7 месяцев назад
С Хох ляндии, их больше чем кого либо
MariПрофи (793) 7 месяцев назад
Баку
Koshkina Гуру (3593) 7 месяцев назад
Действующий Жилищный кодекс РФ в статьях 67, 70 устанавливает основания и порядок предоставления права пользования жилым помещением.

Оформление договора о безвозмездном пользовании должно происходить в письменной форме. В то время как законодательство не устанавливает обязательного нотариального удостоверения такого рода договоров для их действительности (за исключением определённых случаев, когда одна из сторон является недееспособной или ограниченно дееспособной), практика может варьироваться в зависимости от требований конкретного органа, регистрирующего право проживания (прописку).

Тем не менее, для прописки иностранного гражданина нотариальное удостоверение договора может быть требованием в некоторых регионах как доп. гарантия добросовестности сделки, хотя непосредственно федеральное законодательство РФ не делает такого удостоверения обязательным условием для всех случаев.

Для регистрации по месту пребывания иностранного гражданина в РФ на основании договора о безвозмездном пользовании жилым помещением, необходимо также соответствовать иным требованиям миграционного законодательства, в том числе иметь действующую визу, разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Если в МФЦ или паспортном столе отказывают в регистрации, рекомендую обратиться за разъяснением причин отказа.