Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Размен неприватизированной квариры

Ксения Профи (577), открыт 3 недели назад
Возможно ли разменять неприватизированную квартиру.
У моей бабушки и мамы синдром Плюшкина. Квартира в полном завале.
В квартире этой прописана я, мои несовершеннолетние дети, мама, бабушка, мамина сестра( не проживает уже 5 лет).
Квартира 3 комнаты 56м.
Две комнаты из 3 в завале. Они в них живут. В третьей (самой маленькой) живу я с детьми. Я с боем её разгребла, сделала ремонт в ней, на кухне и в части коридора. Живём так уже 2 года.
Уборку они не делают вообще. Тараканы и пыль постоянно.
А я уже устала грести все это.
Если не размен, то Что вообще можно сделать в моей ситуации? Приватизировать бабушка не хочет категорически.
Дополнен 3 недели назад
Отвечайте пожалуйста по существу.
Если по делу ответить, нечего, лучше не пишите. (хотя, если уйма времени, пишите)
6 ответов
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 3 недели назад
формально- можно
практичесски-неосуществимо
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175013) 3 недели назад
А собственник согласен с разменом?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268419) 3 недели назад
Собственнику пофиг, его квартира останется у него же. Другое дело, что кучу телодвижений по переоформлению соцнайма надо будет сделать.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175013) Sergey V. Voronin, мне-то это понятно. Я заставляю задуматься автора вопроса.
Ольга Искусственный Интеллект (406221) 3 недели назад
естественно, нельзя. мало того, что на размен должен согласиться собственник - муниципалитет, так еще надо найти таких же проживающих в неприватизированном жилье по договору соцнайма, желающих заехать в эту помойку.
ждите, когда бабка помрет, тогда и приватизируете, если остальные жильцы согласятся. можете попробовать психически больных бабку и мать пристроить в пансионат, но только это дорого стоит. можете вызывать на них полицию, управляющую компанию, сэс (или кто там сейчас санитарным надзором занимается).
КсенияПрофи (577) 3 недели назад
Вот сан надзор, это хорошая идея
Спасибо ?
175461 Мыслитель (8282) 3 недели назад
Ненадлежащее содержание жилого помещения, в частности нарушение норм СанПин, является основанием для расторжения договора соцнайма и выселения жильцов.
На улицу вас выселят за такое содержание муниципального имущества, а не другую квартиру дадут!
Пёс режыма Просветленный (28072) 3 недели назад
Если бабушка против приватизации, то она может в ней не участвовать, при этом её право проживание в ней на прежних условиях соцнайма останется. Правда в этом случае она должна дать согласие на приватизацию другим членам семьи. Разменять такую квартиру практически невозможно, поскольку для этого потребуется чудесное совпадение сразу нескольких факторов: 1. откуда-то должны появиться желающие переехать в вашу квартиру, 2. у них должно быть тоже неприватизированное жильё, 3. вас должно устроить их предложение, 4. бабушка-противник приватизации, должна согласиться на размен. Какова вероятность совпадения этих условий? Думаю примерно такая же, как найти сумочку с миллионом рублей.
Шуня Искусственный Интеллект (648911) 3 недели назад
если опека узнает в каких условиях живут ваши дети их могут забрать в детский дом или передать отцу если у него жилищные условия лучше..