Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Неприватизированная квартира, Достанется ли наследникам?

Ксения Профи (577), открыт 3 недели назад
У папы неприватизированная квартира. Я там не прописана.
Он говорит, что она потом Достанется мне. Я его единственная дочь.
Так ли это, если она в наеме? Что нужно для того чтобы он её мог мне оставить (кроме приватизации).
13 ответов
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175013) 3 недели назад
А что, муниципалитет, собственник, собрался умирать?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208743) 3 недели назад
Не достанется.Но имущество отца внутри её может быть вашим.
Ольга Искусственный Интеллект (406212) 3 недели назад
жилье по соцнайму не наследуется, каким "наследники". надо, чтобы вы были включены в договор соц найма и были в этой квартире зарегистрированы.
собственник квартиры - муниципалитет, он вряд ли когда-нибудь помрет. а, когда помрет ваш папаша - наниматель этой квартиры, собственник сдаст её по договору найма коум-то другому, явно не вам. квартиру получит тот, у кого очередь на соцжилье подойдет к тому времени.
Шухер с пухером Профи (830) 3 недели назад
ДОСТАНЕТСЯ ЕСЛИ СХОДИШЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ПРОПИШЕШЬСЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ
сергей володин Оракул (52040) 3 недели назад
муниципалитет же не умер и не оставил завещание
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 3 недели назад
Если не приватизация, то нужно оформить там регистрацию по месту жительства. Если после смерти отца там никто не будет официально проживать, то освободившуюся квартиру муниципалитет заберёт и заселит туда очередников. А наследники смогут получить только вещи умершего.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79789) 3 недели назад
Надо хату приватизировать или переоформить договор социального найма на себя.
Пёс режыма Просветленный (28068) 3 недели назад
чтобы квартира досталась наследникам, она должна находиться в собственности наследодателя. В вашем случае необходима её приватизация. Если приватизация по каким-то причинам, не возможна, то надо зарегистрироваться в этой квартире. Тогда она останется за вами на условиях соц.найма. Не следует забывать, что приватизация жилья возможна только при условии, что граждане не участвовали в приватизации раньше. Исключение для граждан, которые участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, по достижении совершеннолетия имеют право на однократную приватизацию. Что мешает отцу приватизировать эту квартиру при жизни?
Sergey Искусственный Интеллект (153884) 3 недели назад
Достается при случае если наследники нуждаются в жилье. Ну нет квадратных метров. Тогда могут ордер выписать наследникам. А так просто наследникам ничего не дадут.
Я знаю такие факты
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103311) 3 недели назад
Что ты понимаешь под квартира не приватизирована? Подозреваю, что ты не правильно используешь слово «приватизирована», а потому верный ответ не получишь.
anaida Искусственный Интеллект (262899) 3 недели назад
НЕ приватизированная - НЕТ, конечно, это собственность муниципалитета