почему волосы на голове у одних кучерявые у других прямые

А Профи (653), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артём Демчуков Профи (887) 15 лет назад
Потому что у разных расс различное строение волоса.. .
у представителей с вьющимися волосами, волос в поперечном срезе будет выглядеть как вытянутый эллипс поэтому он легко завивается в направлении меньшего сопротивления его структуры.. .
а у представителей с прямыми волосами, волос в поперечном срезе выглядит как окружность и его структура сопротивляется изгибу во всех направлениях одинаково...