Вопрос по информатике

Пон Поныч Ученик (237), на голосовании 6 месяцев назад
всем доброго времени суток. Помогите плиз, если можете...

Программное обеспечение компьютера. К прикладному программному обеспечению относят:

системы программирования

графические редакторы

архиваторы

операционные системы
Голосование за лучший ответ
Саша Диго Просветленный (45655) 7 месяцев назад
Первые три варианта если несколько
Мистер Мистерович Гуру (4570) 7 месяцев назад
Системы программирования (компиляторы, интерпретаторы, отладчики и т.д.) - это инструментальное программное обеспечение, которое используется для разработки программ. Оно не является прикладным ПО.

Графические редакторы (Adobe Photoshop, CorelDRAW, GIMP и т.д.) - это прикладное программное обеспечение, предназначенное для создания, редактирования и обработки графических изображений.

Архиваторы (WinRAR, 7-Zip, WinZip и т.д.) - это прикладное программное обеспечение, используемое для сжатия и упаковки файлов и папок в архивы, а также для извлечения файлов из архивов.

Операционные системы (Windows, macOS, Linux и т.д.) - это системное программное обеспечение, которое управляет аппаратными ресурсами компьютера, обеспечивает интерфейс между пользователем и компьютером, а также предоставляет среду для запуска приложений. Операционные системы не относятся к прикладному ПО.

Ответ: графические редакторы, архиваторы.