Даже не знаю почему так часто болею. Что вероятнее: неправильно лечусь или с иммунитетом беда?

Любовь Турик Ученик (103), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (18120) 1 месяц назад
вероятно много гнилостных бактерий в вашем организме, ну и конечно от мучного и мясного иммунитет не повышается.
Иванов Мудрец (10570) 1 месяц назад
Получается по твоей логике - не болеют те, кто постоянно правильно лечится? А кто не лечится - тот и заболевает?
Алла Просветленный (33896) 1 месяц назад
Вероятнее всего пройти обследование и выяснить этот вопрос.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (320325) 1 месяц назад
а болеете в плане у вас частые госпитализации? Или просто там то насморк, то какая нибудь аллергия , понос типа....
Inna Kudelevich Знаток (344) 1 месяц назад
С дефицитом витамина Д может быть связано. Мне курс Фортедетрима помог. Назначали по 8000 МЕ в сутки.
Фаина Власова Ученик (138) 1 месяц назад
Точный ответ на вопрос только врач даст после обследования. У меня в такой ситуации были с иммунитетом небольшие проблемки. Назначили курс Лаеннека и все в норму вернулось.
Елизавета Гурова Мастер (1878) 1 месяц назад
возможно не долечиваетесь, да и при всем раскладе, когда болеет человек иммунитет ослабляется, а частые болезни так и вообще его подрывают. У меня одно время фурункулы просто атаковали, то на носу, то около глаза, на лице, на ноге. Просто какой-то ужас.. врач сказала, что иммунитет сильно снизился, рекомендовала свечи виферон поделать курсом, попить поливитамины, в том числе пивные дрожжи.
Катерина ИвановаЗнаток (458) 3 недели назад
Чтобы реже болеть, вам стоит пропить что-то курсом для укрепления иммунитета, например, Анаферон, мы пьем при первых симптомах болезни и в сезон простуд курсом, эффективно действует. Не советую ставить свечи виферон, от них нередко бывает диарея...
Ольга Лисина Гуру (3911) 1 месяц назад
Укрепляйте иммунитет, закаляйтесь, занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Я еще для иммунитета курсом пропиваю пиколинат цинка Tetralab, он полезен, укрепляет здоровье, стала гораздо меньше болеть и цеплять болячки.
Надя Афонина Иванова Знаток (354) 3 недели назад
Возможно и то и то) Может быть не долечились - иммунитет такого не прощает, сразу бьет новой болезнью, да еще и с новой силой! И может у вас действительно иммунитет слабый, нужно укреплять! советую Деринат, средство давно известное и с хорошим составом, рабочее!
Юля Власова Ученик (121) 2 дня назад
скорее второй вариант, иммунитет нужно укреплять. больше отдыхайте, наладьте рацион. можете попить Куркумин с пиперином от эвалар, тк натуральная поддержка для организма в вашем случае как нельзя кстати