Помогите с русским языком срочно

14. Укажи варианты ответов, в которых все выделенные слова пишутся РАЗДЕЛЬНО. Запиши номера ответов.

1) (ПОЛ)ДНЯ я потратил на ТО(ЖЕ) самое.

2) (ИЗ)ЗА ширмы выглянуло симпатичное личико и (ТУТ)ЖЕ скрылось.

3) Я ВСЁ(ЖЕ) советую тебе присоединиться к группе (В)НАЧАЛЕ нового учебного года.

4) ЧТО(БЫ) ты ни делал, получится ТАК(ЖЕ), как в прошлом году.

5) (ЗА)ТЕМ домом поверните (В)ПРАВО.

. Укажи варианты ответов, в которых все выделенные слова пишутся РАЗДЕЛЬНО. Запиши номера ответов.

1) ЧТО(БЫ) ни случилось со спортсменом, он (ВСЁ)РАВНО должен идти на соревнования и побеждать.

2) (В)ТЕЧЕНИЕ дня я всё ждал, что переведут деньги (НА)СЧЁТ.

3) (В)ОТЛИЧИЕ от меня, Игоря в новой школе приняли (С)РАЗУ: он был открытым и весёлым, располагал к себе и девчонок, и мальчишек, и учителей.

4) Имейте (В)ВИДУ: когда человек идёт (НА)ВСТРЕЧУ сложностям, его воля только закаляется.

5) (В)ПОСЛЕДСТВИИ мы собирались ТАК(ЖЕ) быстро, как в первый раз.

14. Укажи варианты ответов, в которых все выделенные слова пишутся СЛИТНО. Запиши номера ответов.

1) Митя ТО(ЖЕ) опустил руку в воду, ЧТО(БЫ) понять направление течения.

2) ЗА(ТЕМ) старик хотел вставить слово, но жена перебила его и стала расспрашивать (НА)СЧЁТ поездки.

3) (ОТ)ЧАСТИ правы те, кто предлагает работать (ПО)ПРЕЖНЕМУ.

4) Маша ТУТ(ЖЕ) испугалась: «(ОТ)КУДА он знает?»

5) КАКОЙ(ТО) проходимец пришёл, ЧТО(БЫ) унизить нас!

1. 3), 4).
3). Я ВСЁ ЖЕ советую тебе присоединиться к группе В НАЧАЛЕ нового учебного года.
4). ЧТО БЫ ты ни делал, получится ТАК ЖЕ, как в прошлом году.
Частица "же" со словами пишется раздельно.
Существительное "начале" с предлогом "в" пишутся раздельно.
Местоимение "что" с частицей "бы" пишутся раздельно.
2. 1), 2).
1). ЧТО БЫ ни случилось со спортсменом, он ВСЁ РАВНО должен идти на соревнования и побеждать.
Устойчивое сочетание "всё равно" пишется раздельно.
2). В ТЕЧЕНИЕ дня я всё ждал, что переведут деньги НА СЧЁТ.
Производный предлог "в течение" пишется раздельно.
Существительное "счёт" с предлогом "на" пишутся раздельно.
3. 1), 2).
1). Митя ТОЖЕ опустил руку в воду, ЧТОБЫ понять направление течения.
Наречие "тоже" в значении "аналогично" пишется слитно.
Подчинительный союз "чтобы" пишется слитно.
2). ЗАТЕМ старик хотел вставить слово, но жена перебила его и стала расспрашивать НАСЧЁТ поездки.
Наречие "затем" пишется слитно.
Производный предлог "насчёт" пишется слитно.

в последнем 12

  1. 2,3 2. 1,2,3,5 3. 1,2,3

Бибать мой фуй