Можно ли из России выехать в Казахстан по паспорту?

Андрей Губин Просветленный (26349), открыт 3 недели назад
Как сейчас с этим
Не годный к армии
7 ответов
- Профи (943) 3 недели назад
Вроде как можно, точно так же как и в Беларуссии можно
Егор Кацалапенко Знаток (363) 3 недели назад
Только с заграничным паспортом. Казахстан это другая страна, и с обычным паспортом туду не пропустят просто напросто
Андрей ГубинПросветленный (26349) 3 недели назад
Когда вы были там
Егор Кацалапенко Знаток (363) Андрей Губин, в 2020, тогда там при перелёте нужен был заграничный паспорт. Сейчас скорее всего также. Как я помню только в Белоруссию и Украину загран паспорта не нужны.
zzz Мыслитель (5979) 3 недели назад
можно как с русским так и с загранпаспортом, с загранпаспортом больше прав в Казахстане будет.
Глеб Фралов Знаток (365) 3 недели назад
В страну можно прилететь или въехать через сухопутную границу. Загранпаспорт и виза не нужны, если россиянин будет находиться в Казахстане до 90 дней. Но после 30 дней пребывания нужно зарегистрироваться в миграционной службе.
TikiTaki Профи (722) 3 недели назад
Граждане России могут въезжать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ.