Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста решить задачу по жилищному праву)

Валентина Кузьмина Ученик (104), открыт 3 недели назад
Супруги Кузины после расторжения брака продолжали проживать в квартире, принадлежащей им на праве общей долевой собственности. Через два года Кузин зарегистрировал брак с Петровой Н.В. Однако Кузина отказалась дать согласие на регистрацию Петровой по данному адресу. В каком порядке собственники могут осуществлять в данном случае принадлежащие им правомочия? Возможно, ли выделение долей данной квартиры в натуре?
2 ответа
Денис, Боталов Оракул (75592) 3 недели назад
Выкуп доли
Или продажа через суд пока ребёнка нет
ЛиНикИскусственный Интеллект (208745) 3 недели назад
Ни один суд не обяжет продавать И ребёнок ни при чём--он не собственник. Да и будь он им--всё продаётся.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208745) 3 недели назад
Кузин может подарить своей новой долю( от своей) и она зарегистрируется.Выделить в натуре нельзя,но определить порядок пользования можно( в суде, скорее, в этом случае).Или продать с бывшей и деньги поделить.
Andri .Высший разум (119791) 3 недели назад
как он подарит, если доля не выделена.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208745) 3 недели назад
Общедолевая--не значит , что документально у них нет по 1/2( развод же был).Нет--сделает.Так и подарит--как все. Не выделяют доли как--то по--особенному.Определяют порядок пользования,но это не выделение.