ИНФОРМАТИКА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
2. В одной из кодировок Unicode каждый символ кодируется 16 битами.
Вова хотел написать текст (в нём нет лишних пробелов):
«Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые…»
Одно из слов ученик написал два раза подряд, поставив между одинаковыми словами один пробел. При этом размер написанного предложения в данной кодировке оказался на 18 байт больше, чем размер нужного предложения. Напишите в ответе лишнее слово.
*открытый ответ
Введите ответ
3. Мальчики играли в шпионов и закодировали сообщение придуманным шифром. Кодовая таблица приведена ниже.
Таблица.
Расшифруйте полученное сообщение.
* + – + + – * * – * *
Запишите в ответе количество букв в расшифрованном сообщении (число).
*открытый ответ
Введите ответ
1. Определите количество натуральных двузначных чисел x, для которых ложно логическое выражение:
НЕ (x чётное) И НЕ (x кратно 13).
Пожалуста