Где может пригодиться образование на режиссёра?
Я планирую поступать после 9 класса в киноколледж, отучиться там и пойти работать. В интернете много пишут, что режиссёр по идеи должен окончить 11 классов и иметь высшее образование.
Я хотел поинтересоваться, а можно ли, отучась в колледже, пойти на профессию режиссёра с средним специальным образованием? Или где может пригодиться средне-специальное образование на режиссёра?
Военкорам
Средне-специального для режиссера не бывает. Это только в вашем воображении.
Режиссер - это учеба в высшем учебном заведении - вузе. Оно для творческих людей, которые не мыслят себя без театра, без лиературы, без воплощения своих идей в действии... Если талантом не блещете - то вам мимо.
Вы можете окончить киноколледж - только понять бы вам - на кого вы там собрались учиться?! И потом пробовать принимать участие в конкурсе для поступления в вуз по диплому СПО... Путь неразумный, затяжной на два года... Но, когда делать нечего коту...
тв, тюз..
клипы снимать... если кто то денег даст...
или документалку...
Молодец