Мне срочно нужен совет, нашла в вк-е ру человека, который занимается экскурсиями по Байкалу.

Ника Ученик (1), открыт 3 недели назад
Предложил свои туры, просит внести предоплату (12500руб). Экскурсия на байдарках 25 000 руб.
Стоит ли перечислять деньги незнакомому человеку? Или после перевода он пропадет? Набрала в интернете его номер, весь интернет забит предложениями по туристическим местам Байкала.
P s Я представляю, я куплю билет туда обратно до Иркутска, переведу ему предоплату, прилечу, а он не приедет
9 ответов
Содном Цыренов Ученик (200) 3 недели назад
Если человек проверенный, то чего переживать
Abram Carlsonn Просветленный (26509) 3 недели назад
"переведу ему предоплату, прилечу, а он не приедет"

Так он же во Львове живёт. Конечно не приедет.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313850) 3 недели назад
жизнь без лохушки - скучна и не интересна.
Abram CarlsonnПросветленный (26509) 3 недели назад
Лох не мамонт - весь не вымрет
Валерия Просветленный (26543) 3 недели назад
рискованно
я бы не стала, есть масса официальных предложений
Хатуль Мадан Оракул (53440) 3 недели назад
Есть же сервисы продажи экскурсий. Там предоплата переводится сервису и сели нид не приедет, то сервис другого даст или деньги вернет.
SISU Искусственный Интеллект (245814) 3 недели назад
Хосссспыдяяяя - учат вас учат-не-а, всё,бл.....ь, бесполезно !!!!!!
Игорь Глущенко Просветленный (33392) 3 недели назад
Существует и обратная ситуация: гид договаривается с несколькими туристами по проведению похода по горам, а в назначенный день половина туристов не приезжает. А снаряжение уже собрано, продукты куплены, транспорт заказан. И что делать? Смотрите отзывы других туристов, которые пользовались услугами этого человека. У всех нормальных гидов есть группы в соцсетях. Зайдите, пообщайтесь с теми, кого уже обслуживал этот гид. Если такой группы или странички нет, ищите другого гида.
Лия Роджерс Просветленный (30534) 3 недели назад
ненене!
  • все экскурсии лучше брать на месте, по факту приезда.
  • гуглить ФИО данного гражданина и номер
  • договориться на предоплату как агарнт места - 1000 рублей.
  • тем более человек в вк пишет, такие суммы озвучивает. Уточните если ли у него подтверждающие вашу оплату документы/ договора
Ирина БаронИскусственный Интеллект (213890) 2 недели назад
Всегда был идеальный.А если него аппендикс, сломал ножку? Лучше на месте и не посылать денежки.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213890) 2 недели назад
Зачем рисковать деньгами? Проще приехать на Байкал самим и решать на месте.
А вдруг мошенники?