Подчеркните прилагательные как члены предложения и укажите над ними род,число, падеж.
подчеркните прилагательные как члены предложения и укажите над ними род,число, падеж.

В этом тексте есть следующие прилагательные:
1. Красив (краткая форма)
2. Печален (краткая форма)
3. Русский (полная форма)
4. Лёгкие (полная форма)
5. Жёлтые (полная форма)
6. Тонкие (полная форма)
7. Серебристые (полная форма)
8. Поздние (полная форма)
9. Осенние (полная форма)
10. Прозрачен (краткая форма)
11. Чист (краткая форма)
12. Лесных (полная форма)
13. Воде (полная форма)
14. Прозрачна (краткая форма)
15. Лесных (полная форма)
16. Ручьях (полная форма)
Прилагательные в этом тексте выполняют различные функции в предложении:
1. Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. (красив - предикативное, печален - предикативное)
2. Медленно кружась в воздухе, падают и падают С берёз лёгкие жёлтые листья. (лёгкие - определение, жёлтые - определение)
3. От дерева К дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. (тонкие - определение, серебристые - определение)
4. Ещё цветут поздние осенние цветы. (поздние - определение, осенние - определение)
5. Прозрачен и чист воздух. (прозрачен - предикативное, чист - предикативное)
6. Прозрачна вода в лесных каналах и ручьях. (прозрачна - предикативное)