Имеют ли право учителя в школе присылать домой к ученику проверку?

На одного ученика нажаловались учителя его маме. Мол по экзаменам не набирает баллов. Сказали пришлют проверку к им домой. Что за проверка? Что они ожидают услышать от неё? И имеют ли вообще право они присылать домой проверку к ученику? Или просто запугивают?

органы опеки натравить могут вполне

Имеет ли право педагог приходить к ученику домой и проверять социальное положение ученика?
Нет. Обследовать жилищные условия могут уполномоченные органы такие как опека, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.
Педагогам такого права не предоставлено законом.
Вы прийти конечно можете к ученику домой, но юридической силы такое обследование иметь не будет.
только как доп. доказательство в случае допустим лишения родительских прав родителей ребёнка.