Закон и порядок

Такая ситуация у меня произошла.Покупатель с Авито купил мою газовую плиту и обманул с переводом.Что можно мне сделать?

Дело в том,что по моему объявлению на авито сегодня приехали на мою квартиру двое покупателей чтобы купить мою газовую плиту.При мне ее осмотрели,спросив есть ли документы на нее.Документов на плиту у меня не было-я ее покупал у прежнего владельца.Хотел установить ее заместо старой,но по моим причинам и обстоятельствам не смог до сегодняшнего дня.В общем,сделал я скидку-за 2000 рублей им отдал плиту.
При них я ему четко сказал что перевод на Юмани по моему номера телефона.Но он перевел мне по номеру на Сбербанк-а у меня сейчас там стоят ограничения на счету в виде взысканий.То есть сторонние переводы от частных лиц нельзя,кроме как зарплатных или еще каких-либо других нельзя-все что поступит,будет в счет оплаты долгов.
Я смотрел в экран его смартфона куда он переводит,но из за своего неважного зрения не увидел точно,в какой именно он собирался сделать перевод.Я увидел перевод 2000 р,подумал что на юмани.Они взяли плиту и унесли.Проверял я перевод в течении 3 -4 минут.
И в итоге остался без плиты и без тех моих 2000 рублей!
А у меня сейчас весьма сложная ситуация в жизни-занять денег не у кого,кроме как у родных.И продать почти что нечего.Подработку себе на день с выплатой в тот же день наличными или на юмани я не могу найти ни через сайт авито,ни через другие сайты.Пойти лично куда-то на подработку я понятия даже такового не имею-сам я к тому же с некоторой ментальной инвалидностью,скорее всего.Да и до ближайшей выплаты мне еще больше двух недель скорее всего-я на этой неделе в цзн пойду на регистрироваться в качестве безработного.
В общем,как будто развели меня как лоха какого-то получается,мда уж!
Что в этой ситуации мне сделать-не скажите?В поддержку авито я уже написал кстати

Здравствуйте. Как вы решили вопрос? Произошла та же самая ситуация.

Вас не развели вам выплатили по номеру телефона на Сбер .Он может про Юмани и не слыхал и послал вам на Сбер ,где вы отражаетесь ,а то что вы не работаете и вся остальная лирика здесь не к чему. Просить нужно было наличку.

Брать налом, раз такой слепой.