У нас мировое соглашение на этапе исполнения судебного акта, а пристав исполнительский сбор установил. Можно ли

gfsefse dawdwdwa Ученик (28), открыт 3 недели назад
отменить его в связи с тем, что у нас мировое соглашение будет заключено?
4 ответа
сергей володин Оракул (52298) 3 недели назад
его можно обжаловать через пристава в суд....
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135257) 3 недели назад
Поздно. Мировое надо было раньше заключать и предъявлять приставам.
Жанна Просветленный (26190) 3 недели назад
Можно при условии, что соглашение было заключено или до вынесения Постановления о возбуждении ИП или в течение срока для добровольного исполнения обязательства.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17132) 3 недели назад
К сожалению факт заключения мирового соглашения не отменяет факт нарушения сроков на добровольное исполнение исполнительного документа, за что взыскивается исполнительский сбор.
В 2019 году пытались этот момент исправить, но законопроект похоронили.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/739148-7