1 год назад
от

Почему появилась сильная чувствительность к запахам?

Дня 4 назад подуханилась, как всегда утром, запах был приятный раньше, но нос пробило так, что один глаз прослезился. Заказала аромадиффузор для дома с таким же запахом, который был полгода назад. Пришлось поставить на балкон, чтобы не било по мозгам. И обычные запахи , которые никогда не вызывали реакций, кажутся очень резкими.
P.S. Тест на беременность отрицательный

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это называется гиперосмия. Причин гиперосмии очень много. Гиповитаминоз - это бывает весной. Сахарный диабет 1-го типа - надо сдать анализ на сахар. Патологические процессы в области слизистой носа или придаточных пазух - надо сходить к ЛОРу. Заболевание щитовидной железы - нужно обратиться к эндокринологу. Дисфункция нервных центров головного мозга - консультация невролога. Некоторые простудно-вирусные заболевания. И многие другие.

После ковида возможна такая реакция.

Удаленный ответ Ответ удалён