Как узнать что у меня межпозвоночная грыжа?

Если не делать ренген. Просто по болям? Если болит позвоночник значит грыжа? Поднимал тяжести раза 4 месяцев 5 назад, спина побаливает теперь. Но у меня также есть сколиоз, может это он

Протрузии тоже могут болеть, не обязательно грыжа .. Рентген грыжи не покажет, только остеохондроз, артроз, нужно делать МРТ.

МРТ. КТ.

МРТ покажет.Боли в спине при неудобной позе и еще если спишь на перине, не на ровной кровати.Скованность движений.

а что вы так боитесь рентгена? В поликлинике его делают "официально" бесплатно(вот с меня например гад рентгенолог содрал деньги за снимок якобы за пленку, хотя в поликлинике эта пленка бесплатная). Очередь там на рентген небольшая , быстро пройдете ,сделаете снимок и все. Еще меня смущает тот факт, что вы поднимали эти ваши тяжести 4раза 5 месяцев назад, и теперь 5 месяцев у вас болит спина что ли? То есть у вас уже 5 месяцев болит спина, и вы ничем не лечитесь?

Только МРТ-исследование позвоночника. Рентген не информативен, он не показывает мягкие ткани.