Электроника и электротехника
+1Можно ли зарядить аккум шурупика 21вольт с помощью 12вольт 3 ампера
У меня тут у шурика мало заряда осталось а он нужен мне. У него был адаптер 18 вольт 1,3 ампера его там сломали. И теперь нету зарядника я нашел коробке зарядник от ноутбука 12вольт 3 ампера с индикатором о заряде и вот думаю стоит ли втыкнуть этот зарядник в аккумулятор шурика чтобы зарядить и зарядится ли оно илм прозойдет что то плохое? Помогите
Можно зарядить, но работать будет меньше по времени, так как напряжение будет не выше 12в.
пробуй -
только до вольт 15
это сколько даёт преобразователь
тут писали: полностью не зарядишь. я думаю: вообще не зарядишь. заряжает сила тока. но зарядка идет только если напруга зарядника выше, чем номинал аккумулятора. твои 12 в зарядки для 21-вольтового он даже не заметит.