Вопрос про Нож

Жора Макентог Новичок (0), открыт 3 недели назад
Может-ли не совершенно летний (14-15) носить маленький нож для быта?
и где его нельзя носить
10 ответов
Высокий Оракул (70556) 3 недели назад
Может, под кепкой, в кармане нельзя
Влaд Кунякин Мастер (1057) 3 недели назад
можешь, но если резать никого не будешь, а в места где есть хоть один намек на металлодетектор и на полицейских которые будут тебя досматривать, по типу метро аэропорт и тд, лучше не носить
Хулио Ган Мудрец (13084) 3 недели назад
Складной можно везде таскать. Лезвие не больше 10 см. Возникнут вопросы - говоришь, что подрабатываешь на складе, ящики вскрываешь или на кухне.
Александр Исаев Ученик (179) 3 недели назад
Можно. Главное, чтобы лезвие было не более 9 см. Нож с лезвием меньше 9 см не является оружием по закону.
user user Оракул (58962) 3 недели назад
Может конечно, до 9 см. лезвие вообще без вопросов...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164283) 3 недели назад
У нас нету законов ограничивающих ношение ножей по возрасту.
Из мест где нельзя носить, в метро, аэропортах например сейчас с ножами не пускают.
Доставать нельзя в общественных местах, в кафе, банках, школах, автобусах и подобном вообще нельзя. На улице в городе доставать только если не привлекает внимания. Конечно чтобы пользоваться ножом, нужно и сам нож небольшой, лучше травленый, чтоб не кидался в глаза.
Про лезвие до 9см миф старый, нету таких законов, можно и мачете носить, но если поведение будет нарушать общественный порядок, может и канцелярский нож создать проблемы
DemetriX Гений (72686) 3 недели назад
Если нож не является холодным оружием или запрещенкой, то это хозбыт. Приобретение хозбыта законом не ограничено по возрасту.

Существует ряд мест, в которых доступ с колюще-режущим гражданским лицам ограничен.
Это полицейские участки, прокуратура, суды, исправительные учреждения и т.п., а так же места большого скоплению людей, например, театры, ночные клубы и т.п.
Так же с колюще-режущим доступ в общеобразовательные учреждения, например, школу может быть ограничен уставом этого заведения.
На входе в такие места ножи придётся сдавать на хранение, либо не брать с собой.

Ну, и главное помнить, что самооборона с ножом бесполезна и запрещена законом.
Шухер с пухером Профи (830) 3 недели назад
на х он тебе нужен, кинь в ранец топор и ходи как нормальный пацан
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 3 недели назад
Точилку для карандашей. Зачем рисковать? Более сильный, отберёт у вас нож и вас покалечит. Не рискуйте.