Вялость листьев у антуриума.

Полина Анисимова Знаток (437), на голосовании 6 месяцев назад
Добрый день. У меня в углу, у окна стоит 3 антуриума, 2 больших и один поменьше. Полив одинаковый у всех трех, два больших цветут, а у маленького листья стали вялыми. Они не желтеют, а просто вялые. Полив регулярный, как обычно. А тут ни с того, ни с сего опустил все листочки и приуныл. В чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104482) 7 месяцев назад
Если земля сырая, а растение вялое - сгнили корни и ему нечем пить. Можно антуриум переукоренить, тем более у него стебель сильно оголился. Будет более компактным.
Полина АнисимоваЗнаток (437) 7 месяцев назад
Спасибо большое!
punica Искусственный Интеллект (104482) Полина Анисимова, пожалуйста)
Вера ******* Просветленный (28481) 7 месяцев назад
Скорее всего, в переливе. Если ещё от окна холодный воздух поступал - корни подгнили. Проверять, отрезать гнилое, сажать в сухой грунт.
Спасибо большое, попробую)
Вера ******* Просветленный (28481) Полина Анисимова, пожалуйста).
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 7 месяцев назад
Горшок для маленького слишком большой, поэтому случился залив, т.к корни меньше чем у двух других.
Спасибо!)