Все ли компьютеры работают именно с двоичным кодом?

ФермаКактусов Высший разум (182521), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Rivvender Профи (666) 3 недели назад
Если вы имеете ввиду представление информации, то абсолютное большинство процессорных систем работает на двоичном представлении, однако некоторые время назад были созданы системы, которые работали в 10-тичном представлении чисел в памяти системы
Tral KalalkaОракул (71047) 3 недели назад
Чушь собачья, тупой транзистор ниче не понимает кроме нуля и единицы
Rivvender Профи (666) Tral Kalalka, логический 0 и 1 это конечно хорошо, но уровни сигнала можно градировать и получить любое представление, если в этом есть необходимость
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71047) 3 недели назад
Всё электричество так работает, все колебания так работают
А компьютеры просто настроили работать так как надо человеку и имитировать аналогвые сигналы
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126364) 3 недели назад
Самый минимальный сигнал, который можно передать
Tral KalalkaОракул (71047) 3 недели назад
Это цифровой сигнал
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126364) Tral Kalalka, Я это еще в 90-х знал Прошлого века
Злой Просветленный (33786) 3 недели назад
Если сделать другой код, он не будет совместим ни с чем кроме подобных ему. Есть квантовые компы, но только прототипы и работают в разы медленнее, там совсем другие принципы
Aja Gee Мудрец (19734) 3 недели назад
есть троичный, он разрабатывался в СССР и неоднократно пытался возобновляться современными энтузиастами