Сколько джоулей гасит шлем с маской от удара ?

Пащенко Михаил Ученик (112), открыт 2 недели назад
1 ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204103) 2 недели назад
Вопрос вообще не в джоулях. А в наличии или отсутствии внутричерепного давления. Считается, что у дятла самое высокое вчд в природе и он может целый день долбиться головой об елку. Если у спортсмена мозг "болтается" в черепе, любой прилет хоть по шлему, хоть без шлема, может стать фатальным. Насчет гашения, в конечном итоге ничего особо не гасится, а просто распределяется более равномерно.