Аренда авто физ лицом у юр лица.

Hefren Просветленный (20622), на голосовании 6 месяцев назад
Может ли на арендованном авто ездить супруга арендатора и на каком основании?
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (23339) 7 месяцев назад
А договор с правом цессии или без такового?
HefrenПросветленный (20622) 7 месяцев назад
В договоре цессия не оговорена.
175461 Просветленный (23339) Hefren, значит, только арендатор может ездить на машине
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) 7 месяцев назад
Пользоваться может тот, кому право пользования по договору аренды передано собственником. Очевидно, что перечень таких лиц указан в договоре. Если там нет в качестве такого лица супруги - вывод соответствующий. Однако в соответствии со ст. 615 ГК РФ с согласия арендодателя арендатор имеет право предоставлять имущество иному лицу. Такое согласие должно быть выражено в письменной форме и может быть указано в договоре. Попросту говоря - субаренда.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210693) 7 месяцев назад
В зависимости от условий договора. Там можно предусмотреть хоть право арендатора нанять себе водителя. Не обязательно же у арендатора водительское удостоверение должно быть, главное, чтобы у него деньги были.