«Ударят по правой щеке – подставь левую!» Маги, не маги, а для вас это актуально?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 2 недели назад
А если подставить не щёку, а повернуться спиной?
А если подставить щит?

А если объединиться с другой, братом, соседом... ?
и дать обратку, не дожидаясь, когда стравят с братом, другом и соседом?

А если вообще НЕ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ?)
А если вообще быть вне потенциального конфликта?

Мои вопросы "детские и наивные", как мне здесь часто пишут. ))
Согласна.
Важен не мой вопрос.,
а Ваш (лично Ваш) ОТВЕТ.)
Всем спасибо.
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (26005) 2 недели назад
Приветик.
Как раз к месту, Лео, все твои уточнения. Простота, признак гениальности.

Они показывают, что все мы разные, каждый на своём пути, с разным багажом накоплений.
Что верно для одного, губительно для другого.

Поэтому, про "...Подставь левую" - это, как "средняя температура по больнице".

Но, всё же, для успешного выхода из Кали-Юги, в целях пресечения круговорота зла, нам рекомендовано больше терпения, в тех случаях, когда не пересечены красные линии.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
Юра, спасибо, да, это правда, то, что ты пишешь. Каждый день и каждую ночь... происходит нечто настолько серьёзное...и это на века... и ты понимаешь, что -ВСЁ... у тебя всё отняли, забрали последнюю надежду (вчера приняли закон)... ((( и так никто ничего и не понял (в общем и целом)... при всём уважении к чужой культуре, идеалам, ценностям... И всё яснее понимаешь, что жизнь одна-единственная, и больше у тебя нет ничего, и это единственное у тебя отнимают...
ЖИЗНЬ ТВОЯ (или близких или других людей) на грани... многие ведь понимают, кто и что решает...и не были согласны никогда...
риторика и подкуп, надежда на то, что человек критиковал талантливо чужое узурпаторство... и поверили - многие - думая, что он-то понимает и сделает добро для людей... А сейчас ...? точка невозврата пройдена.
Юрий Бухтатов Просветленный (26005) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, А возможно саморазрушение системы изнутри?
nikoИскусственный Интеллект (150270) 2 недели назад
Много хочешь Лео , этот мир не рай и должен полностью этому соответствовать, как только жизнь становится чуть лучше то сразу же черти начинаю палкой мешать то что тут в этом аду варится! За что сюда попали , да есть за что и удивляться происходящему не следует.
Остальные ответы
Злата золотая Ученик (93) 3 недели назад
Нет, подставив вторую щеку, забьют
Вася Винеков Гуру (3526) 3 недели назад
Нет, для меня так неактуально! Я дам сдачи, отвечу тому, кто напал на меня.
Александр Рудник Оракул (51406) 3 недели назад
Да даже в библии эти слова несли смысл подставь вторую щеку и не дай ударить типо того вроде, это христиане подробней рассказать могут
Заварите мне чайку Просветленный (42944) 3 недели назад
Что же имел виду Иисус Христос, когда это говорил..Что мы живем в симуляции и этот "враг", он тебя любит и очищает через боль и страдания..

Это как проходить компьютерную игру, без врагов эта игра не интересна..Если все время позитив, духовного роста не будет..Преграды нужны, негодяи нужны..Их же специально для этого и создали и привели к тебе через ситуации..
Представляете насколько вы важный человек, к вам негодяев посылают, они бы и рады от вас отстать, но не могут. Они пришли вас вытащить и сделать выше и сильнее.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
Спасибо, Дэн)
Заварите мне чайку Просветленный (42944) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да не за что..это и так известно..просто забываем об этом..
Юра Питерский Высший разум (723428) 3 недели назад
Сказано также:
Какою мерою меряете, той же и вам отмерено будет.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 3 недели назад
так это же без действий субъекта? Имеют в виду, карма сама поработает? Или нет? Что скажете? Спасибо.
Юра Питерский Высший разум (723428) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, карме надо помочь. Финский нож сгодится
La Perl Просветленный (24829) 3 недели назад
Если быть куклой для битья то дельного ничего не выйдет, об этом свидетельствует библия! Его просто распяли… но это считайте как уровень отсутствия реакции… совсем 0. Итог -смерть. Если вам на все все равно, то вы труп. Об этом библия, разве нет?)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 3 недели назад
Ищу ответ, как НАДО...Как ИМЕННО надо поступать.
Спасибо, классный ответ.
La Perl Просветленный (24829) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, пожалуйста. Вы знаете, я в своей жизни поступала хладнокровно во многих ситуациях и именно этот механизм позволял мне выживать. Это касалось и работе с животными например. Вес коня 700 кг, и если он решает нести и растащить в поле то шансы экстраверта его остановить-равны нулю. В то время как мне хватило одного слова «стоять», что бы конь встал как вкопанный и не двигался пока я не сказала «шааагом». Так что действовать надо по ситуации, а не быть вот таким вот, что б тебя распяли. Конечно это перенос на бытовой уровень. Возможно в библии немного о другом, об этапах вознесения и преобразования, типа алхимия. «Все иллюзия и сон разума».
***Persona Grata*** Мудрец (13581) 2 недели назад
Иисус имел виду, что, если после удара по правой, подставить левую, то человеку совесть не позволит ударить по левой, и будет стыдно за удар по правой. Но это нежизнеспособный совет. Слишком маленький % таких людей. Большинство с радостью ударят, еще и ногой. Кстати, то как глумились над самим Иисусом во время распятья, это доказывает. Так что, предпочитаю не разбрасываться щеками, ибо их всего 2 у меня ?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
просто пример... вот парнишка с Фуникулёра, будущая гордость футбола... вступился за себя и товарищей от осатаневшего нарика...
в ответ - гильотина... ((((
***Persona Grata*** Мудрец (13581) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, мне кажется, если бы , допустим, они встали и ушли или промолчали, то он бы не оставил их всё равно. Он бы за ними бежал, он бы нашел повод обидеться, что его игнорят, это бешеная собака. Бывают ситуации, когда лучше избежать потенциального конфликта, но это не со всеми работает.
Елена Оракул (73431) 2 недели назад
Какие маги все сегодня агрессивные, почитала ответы) про вторую щеку люди сами придумали, позже. Первоначально было око за око, зуб за зуб. Иначе не выживешь.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
так в том и суть христианства, приписываемого Спасителю... типа "сказано -зуб за зуб...." А Я ГОВОРЮ... (новая концепция)...
(Новый завет тем и отличается от Ветхого...)
Елена Оракул (73431) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да, ветхий писали до, новый после. Мне кажется, смысл, подставь вторую щеку не прямой, там много вариантов
PUMA Искусственный Интеллект (179112) 2 недели назад
это формула рыцарей Рима ,аристократ не мог бить раба ладонью,только тыльной стороной руки ,а так можно ударить по правой стороне щеки ,если ты правша и наоборот левшам иначе он терял авторитет в кругу знати.*)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
Супер.)
PUMA Искусственный Интеллект (179112) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, это просто расшифровка этого действия.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/206124814 случайно увидела ответ очень яркий)
PUMA Искусственный Интеллект (179112) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, побежал , работы много ,вам успехов.
$ Просветленный (21635) 2 недели назад
В этом действии заложена метафизическая мудрость. Каждый человек на планете Земля рождается с кармическими задачами для усовершенствования своего духа и поднятия своей души на более высшие уровни высших вибраций. Но недостаточный опыт прошлых воплощений или ошибки поступков что привели к плохим последствиям по законам кармы формируют теперешнюю судьбу. В религии это называют грехом. Когда в этой жизни возникает ситуация что бьют по морде - то это отголосок прошлых жизней где мы поступали аналогичным образом. По законам кармы эта ситуация вернулась к нам. Это называется кармический узел. Чтобы развязать этот кармический узел нужно понимать что дать в ответ по соплям обидчику это усугубляет карму так как мы опустились по понятиям духовного мира на уровень обидчика и ни чем не отличаемся от него. Мы снова ещё крепче завязываем тот узел что создали сами. Этот узел мешает нам подняться выше к творцу и в те области куда стремится душа по своему совершенству и задумке Бога где душа будет счастлива. Когда прощаем обидчика мы тем самым понимаем что мы сами притянули эту ситуацию и чтобы развязать этот узел что мешает нам подняться на ангельский уровень мы должны простить его. Тем самым мы агрессию обидчика нейтрализуем и сами оказываемся в шоколаде и в выгодном с точки зрения духа положении. Кармические узлы это как гири что мешают нам подняться в лучшие миры. Планета Земля это место куда ссылаются души для исправления своего положения. Только любовь ко всему и своему заблудшему обидчику спасет нашу карму и следующая наша жизнь будет лучше счастливее и богаче как в финансах так и в отношениях. Да любите друг друга. Любовь спасет мир.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
Любовь спасет мир... если успеет.
Благодарю Вас.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) 2 недели назад
Это почти современная вставка ))) Сам Иешуа не только не говорил так , но да же и не думал . И смысла нет это доказывать ))) " «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» Здесь он совершенно ясно говорит о непримиримости борьбы за общечеловеческие ценности .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
ну да... перевод простой: - ударили - дай врагу себя добить и унизить... и на примере распятия - наглядное учебное пособие...))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Разве можно такую систему контроля как религия пускать на самотёк . Ясно , что всё под контролем . И подаётся не так как есть , а так как надо !
Испытатель теургий Мудрец (14013) 2 недели назад
Конечно, актуально; в буквальном смысле этого слова.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
у каждого свой выбор... ((
волшебная фея Мудрец (12279) 2 недели назад
думаю это послание адресовано верующим. к магам отношения не имеет
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
Это главная концепция из евангелия... полно магов верующих... просто скрывают
niko Искусственный Интеллект (150270) 2 недели назад
То что щеку подставлять не буду это точно. Пусть христиане ведутся на это. Но и око за око драть, спешить нельзя, надо прежде подумать о последствиях.
~ Леон ~ Оракул (80112) 2 недели назад
Нет,второй может стать роковым!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216256) 2 недели назад
Промолчу )
Может хоть кто-то найдётся после 17 ответивших мимо...
Рад видеть,Сестрёнка )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 недели назад
Привет, Братик... Тоже рада тебе... Вот только ответа правильного я не вопросы возмездия - для меня - так и не решены...

Я не знаю, - до сих пор, - где та грань, когда можно и нужно забыть и простить, - и когда нужно дать в ряху, в ответ... есть такие, что сами кирпича просят...
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1216256) 2 недели назад
Жаль,что и ты не видишь посыл Иисуса.Не туда смотрите и не то слышите.Уберите субъективность и "я". Только так всё станет на своё место и прояснится.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255) НЕУЖЕЛИ?!, просто хотела услышать твои слова. Иисус не отделял себя ни от "человеков", ни от Небесного. Перевод был не точным либо фраза была вымышленной. Смирение - не в терпении битья и унижения. Истина в любви и отсутствии потребности УДАРИТЬ. Дарить, а не ударить. Доброго душевного Воскресенья.
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1216256) 2 недели назад
Прости.Знание запрещено передавать в любой форме.Каждый сам обязан найти его внутри через "семь потов"работы над собой.Я и так дал подсказку.Больше преступно и наказуемо...